Top.Mail.Ru

Поздравляем победителей!

1 июля 2021
Студентки МГЛУ Мариам Тагаймуродова и Салима Валиева - стипендиатки программы для ассистентов терминолога, переводчика и специалиста по технологиям перевода Всемирной организации интеллектуальной собственности.

В феврале этого года Отдел переводов РСТ Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) объявил конкурс на Стипендиальную программу для ассистентов терминолога, переводчика и специалиста по технологиям перевода, дающую возможность получить практический опыт работы в этой международной организации. Согласно предложенным критериям, в наборе 2021 года студенты МГЛУ могли подать заявку только на стипендию по терминологии. В рамках данной стипендии выбранным кандидатам дают возможность пройти обучение составлению терминологических статей для терминологической базы РСТ и впоследствии опубликовать результаты в терминологической базе данных ВОИС - WIPO Pearl. Прошедшие отбор кандидаты также получат возможность пройти обучение и получить консультацию сотрудников Отдела переводов РСТ ВОИС. Программа рассчитана минимум на три месяца. Одобренным кандидатам выплачивается стипендия в 5000 швейцарских франков в месяц, также оформляется медицинская страховка.

Мы рады сообщить, что в этом году все стадии отбора (подачу заявки, дополнительный отбор и собеседование) прошли две студентки МГЛУ: Мариам Тагаймуродова и Салима Валиева.

Подробнее


Возврат к списку

Система Orphus