Top.Mail.Ru

4 июля в МГЛУ состоялось заседание правления Института Конфуция.

4 июля в МГЛУ состоялось заседание правления Института Конфуция.
5 июля 2016
4 июля в МГЛУ состоялась заседание правления Института Конфуция. 

В состав правления с российской стороны входят и. о. ректора МГЛУ И. В. Манохин, проректор по учебной и научной работе И. А. Гусейнова, декан факультета английского языка И. А. Краева, директор Института Конфуция с российской стороны А. А. Селезнев. 

Китайскую сторону представляют ректор Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) Пен Лун, начальник отдела по работе Института Конфуция Чжан Сяохуэй, директор института русского языка Хуан Мэй, начальник международного отдела Кэ Цзин, директор института Конфуция с китайской стороны Ван Фенин.  

В ходе заседания члены Правления имели возможность ознакомиться с основными результатами деятельности Института Конфуция при МГЛУ за 2015 год, а также обсудить перспективы сотрудничества в 2016 году. В 2015 году в рамках деятельности Института Конфуция было реализовано 11 культурных и 9 международных научно-практических мероприятия, в которых приняли участие не только специалисты в области изучения китайского языка, но и студенты ведущих вузов Российской Федерации. Участники встречи отметили возрастающий интерес среди российской молодежи к изучению китайского языка, и несомненный интерес китайских студентов к освоению русского языка и культуры.  

На 2016 год Институт Конфуция запланировал реализацию более 30 разнообразных мероприятий. Результатом заседания явилось подписание совместного протокола «Об итогах заседания правления Института Конфуция при МГЛУ», в котором нашло отражение обоюдное удовлетворение сторон достигнутыми успехами.



Возврат к списку

Система Orphus