Top.Mail.Ru

Гуандунский университет (КНР) в МГЛУ: «Один пояс, один путь»

Гуандунский университет (КНР) в МГЛУ: «Один пояс,  один путь»
16 июня 2016

15 июня 2016 года МГЛУ принял делегацию Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли. Сотрудничество с Гуандунским университетом началось в 2007 году, поэтому во время визита стороны смогли обсудить как результаты совместной деятельности, так и возможные перспективные направления ее развития.

Обе стороны выразили заинтересованность в разработке совместного молодежного евразийского проекта с целью совместной подготовки магистров и аспирантов. Следует отметить, что китайская Сторона пригласила руководство МГЛУ принять участие в международных форумах: «Язык и национальная безопасность» в 2016 году и «Исследование международных стратегий в рамках реализации концепции «Один пояс, один путь» в 2017 году.

Также на встрече присутствовали представители Гуандунского института международных исследований, который является интеллектуальным центром, входящим в состав Гуандунского университета. Стороны высказали взаимный интерес в организации исследовательской работы, обмена преподавателями и студентами на краткосрочной и долгосрочной основе.

 

Центр международного сотрудничества




Возврат к списку

Система Orphus