Top.Mail.Ru

Ректор МГЛУ на форуме «Наука и образование как основа развития России»

Ректор МГЛУ на форуме «Наука и образование как основа развития России»
15 ноября 2023

Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в пресс-конференции, посвященной VI Профессорскому форуму «Наука и образование как основа развития России. Кадры для инновационной экономики», которая прошла 13 ноября в ТАСС. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня преподавателя высшей школы 19 ноября.

В своем выступлении Ирина Аркадьевна ответила на вопросы, как в последние годы изменилось преподавание иностранных языков под влиянием глобальных процессов, в сторону каких языков сместились акценты, сказалась ли ситуация в мире на количестве иностранных студентов в российских вузах и как высшие учебные заведения продолжают свою образовательную деятельность за рубежом.

Также участники пресс-конференции обсудили важность популяризации науки среди молодежи, вопросы повышения эффективности работы российских университетов и преподавателей и сотрудничество с партнерами из стран Азии и СНГ в образовательной сфере.

VI Профессорский форум проходит с 14 по 16 ноября на площадках Общественной палаты РФ, Российской академии образования и ведущих университетов страны. Мероприятие призвано стать пространством для дискуссии, способствующей диалогу властей, образовательного и бизнес-сообщества для решения кадровых вопросов в условиях инновационной экономики. МГЛУ принимает у себя заседание секции «Филологические науки», которое состоится в последний день форума.


Читайте также:

Студенты МГЛУ на выставке-форуме «Россия»

Ректор МГЛУ на Межпарламентской ассамблее СНГ

В МГЛУ прошел Международный студенческий фестиваль «Мы — Россияне»




Возврат к списку

Система Orphus