Top.Mail.Ru

Школьники со всей страны проверят свои знания по испанскому, итальянскому, китайскому языкам

Школьники со всей страны проверят свои знания по испанскому, итальянскому, китайскому языкам
23 марта 2023

С 24 по 28 марта в МГЛУ пройдут финалы всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

На испанский язык приглашено 109 человек, итальянский - 64, китайский - 108.

​Соревновательные туры традиционно состоят из письменного и устного конкурсов. Письменный тур включает выполнение заданий по различным аспектам изучаемого языка. На устном туре каждый участник может продемонстрировать знание иностранного языка либо в форме интерактивной беседы по предъявленной картинке, либо в форме монолога по теме, либо в командном выступлении.

Торжественные церемонии открытия и закрытия финала олимпиады по всем предметам, а также мероприятия, посвященные Году педагога и наставника, впервые будут транслироваться в прямом эфире.

24 марта (16:00-17:00) – торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

25 марта (11:30-12:50) – открытая лекция «Психологические основы формирования осознанной гражданской позиции и ценностных ориентаций в педагогическом процессе», приуроченная к Году педагога и наставника

26 марта (10:00-11:20) - открытая лекция «Родина во мне», приуроченная к Году педагога и наставника

28 марта (11:00-13:00) – торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

Трансляции всех открытых мероприятий будут доступны в соответствующем разделе на сайтах:

испанского языка https://espanol2023.linguanet.ru

итальянского языка https://italiano2023.linguanet.ru

китайского языка https://chinese2023.linguanet.ru

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников могут стать участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.

Актуальная информация о самом массовом интеллектуальном состязании размещена на сайте всероссийской олимпиады школьников.

Информация на сайте Минпросвещения России




Возврат к списку

Система Orphus