Top.Mail.Ru

Сложно, но можно: не пропустите вступительные на программу подготовки переводчиков в международных организациях

Сложно, но можно: не пропустите вступительные на программу подготовки переводчиков в международных организациях
10 августа 2022

Вступительные испытания на программу подготовки переводчиков к работе в международных организациях и сдаче конкурсных языковых экзаменов пройдут в начале сентября 2022 г.

Подробная информация о дате, времени и месте проведения вступительных испытаний будет направлена после подачи заявки. А заявку, в свою очередь, можно подать в специальном разделе сайта.

Программа профессиональной переподготовки включает в себя изучение техники синхронного перевода с английского, испанского и французского языков на русский. Очные занятия проходят с включением дистанционных занятий с переводчиками русской кабины синхронного перевода в Нью-Йорке. Преподаватели программы – практикующие синхронные переводчики, признанные лучшими в своей сфере.

Программа стала частью совместной работы МГЛУ и Организации объединенных наций (ООН) в рамках подписанного в 2019 году Меморандума о сотрудничестве. В мае 2021 году на глобальной конференции университетов-членов Меморандума были отмечены высокие результаты МГЛУ с момента подписания. В связи с этим ООН решила продлить действие Меморандума с МГЛУ ещё на два года.


Читайте также:

Генсек ООН в России: преподаватели и студенты МГЛУ осуществляли лингвистическое сопровождение Антонию Гуттериша

Прямой дорогой в ООН

Инязовцы могут всё: со студенческой скамьи - в ООН




Возврат к списку

Система Orphus