Top.Mail.Ru

Спектакль-реконструкция «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего» на фестивале в Чебоксарах

Спектакль-реконструкция «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего» на фестивале в Чебоксарах
6 июля 2022

Спектакль-реконструкция «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего» был исполнен студентами переводческого факультета и факультета немецкого языка в Чебоксарах на фестивале «Рубежи Победы». Как и на премьере в МГЛУ, представление сопровождалось синхронными переводом.

Инязовцы вновь воссоздали фрагмент заседания международного трибунала в зале № 600 Дворца правосудия в Нюрнберге с момента предъявления обвинения нацистским преступникам до вынесения ими приговора в точном соответствии со стенограммой, включая речи обвинителей, свидетелей, подсудимых и судей. Местом проведения стал ДК Чувашского государственного университета. Зрительный зал на 800 человек был заполнен, а сценическое действо транслировалось на двух больших экранах. Впечатление от спектакля также усиливала игра света и звука. Зрители исключительно тепло приняли представление и выразили искреннюю благодарность организаторам, постановщикам, актерам и переводчикам.

Благодаря помощи компании «Метафора», возглавляет которую выпускник Московского иняза 1985-го года Алексей Королёв, удалось не потерять на новой площадке режиссерскую задумку и сохранить синхронный перевод с английского, немецкого и французского языков на русский, который осуществляли студенты переводческого факультета и слушатели программы подготовки переводчиков к работе в международных организациях.

Читайте также:

В Самаре завершился XXX Всероссийский фестиваль «Студенческая весна»

Настоящие гастроли: спектакль-реконструкция «Нюрнбергский приговор» стал почетным участником фестиваля «Студенческая весна»

Нюрнбергский процесс: уроки истории для настоящего и будущего




Возврат к списку

Система Orphus