Top.Mail.Ru

Новости

10 ноября 2017
Лекции французских учёных в МГЛУ Лекции французских учёных в МГЛУ
Серия лекций ведущих французских философов и историков  прошла в  МГЛУ.  Образовательные и дискуссионные кейсы провели Марк Фруадофон, Поль Клавье, Филипп Пишо-Бравар, Кристоф Ревейар.
6 ноября 2017
Школа педагогического мастерства МГЛУ Школа педагогического мастерства МГЛУ
2 и 3 ноября в МГЛУ работала Школа педагогического мастерства по программе повышения квалификации «Задачи учителей иностранных языков по подготовке талантливой молодежи к интеллектуальным состязаниям».
2 ноября 2017
Посол Бельгии в МГЛУ Посол Бельгии в МГЛУ
27 октября 2017 г. МГЛУ посетила делегация посольства королевства Бельгия в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Жаном-Артуром Режибо.
1 ноября 2017
Обеспечение устойчивого развития лингвистического образования Обеспечение устойчивого развития лингвистического образования
1 ноября в МГЛУ стартовала Всероссийская научно-методическая конференция языковых вузов и факультетов «Обеспечение устойчивого развития лингвистического образования».
1 ноября 2017
VII Международный симпозиум по актуальным проблемам перевода художественной литературы стран СНГ, Балтии, Грузии и ШОС VII Международный симпозиум по актуальным проблемам перевода художественной литературы стран СНГ, Балтии, Грузии и ШОС
24–27 октября 2017 года в г. Алушта (республика Крым) МГЛУ как базовая организация по языкам и культуре государств-участников СНГ провел VII Международный симпозиум по актуальным проблемам перевода художественной литературы стран СНГ, Балтии, Грузии и членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
30 октября 2017
Преподаватели и студенты переводческого факультета на ВФМС-2017 Преподаватели и студенты переводческого факультета на ВФМС-2017
Завершившийся 22 октября в Сочи XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС-2017) стал беспрецедентным по количеству переводчиков, обеспечивавших синхронный перевод мероприятий в рамках деловой программы фестиваля. Перевод осуществлялся на все шесть официальных языков Организации Объединенных Наций.
27 октября 2017
Мастер-класс по карьерному коучингу Мастер-класс по карьерному коучингу
26 октября в актовом зале МГЛУ состоялся мастер-класс по карьерному коучингу для студентов бакалавриата и магистратуры.
26 октября 2017
Делегация МГЛУ в посольстве Болгарии Делегация МГЛУ в посольстве Болгарии
19 октября по приглашению Чрезвычайного и Полномочного посла Болгарии в РФ Бойко Коцева и.о. ректора МГЛУ И.А.Краева, группа студентов-болгаристов МГЛУ и преподаватель болгарского языка Т.Н.Федь с ответном визитом посетили концерт самодеятельных коллективов в Посольстве республики Болгария в Москве.
24 октября 2017
Романистика в эпоху полилингвизма Романистика в эпоху полилингвизма
С 19 по 21 октября 2017 г. на базе МГЛУ прошла Международная научно-практическая конференция «Романистика в эпоху полилингвизма».
24 октября 2017
Волонтёры МГЛУ возвращаются из Сочи Волонтёры МГЛУ возвращаются из Сочи
22 октября в Сочи завершился XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов (ВФМС-2017).
20 октября 2017
Стажировка в ООН: личный опыт Стажировка в ООН: личный опыт
В прошлом учебном году в МГЛУ была создана пилотная группа из самых сильных студентов 5-го курса переводческого факультета, которые под руководством заведующей кафедрой английского языка И.М. Шокиной проходили программу подготовки к сдаче экзаменов в ООН по синхронному переводу.
19 октября 2017
Выпускники МГЛУ востребованы в МИД РФ Выпускники МГЛУ востребованы в МИД РФ
Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров выступил на панельной дискуссии «Общество и мировая политика» в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, Сочи, 16 октября 2017 года.
19 октября 2017
МГЛУ укрепил позиции в рейтинге QS EECA МГЛУ укрепил позиции в рейтинге QS EECA
Ежегодно британская компания Quacquarelli Symonds (QS) оценивает вузы двадцати стран Развивающейся Европы и Центральной Азии, формируя по итогам исследования рейтинг лучших вузов QS EECA University Rankings.
17 октября 2017
Волонтёры МГЛУ на фестивале в Сочи Волонтёры МГЛУ на фестивале в Сочи
Студенты-волонтеры МГЛУ принимают самое активное участие в работе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходит в эти дни в Сочи.
16 октября 2017
Солисты «Новой оперы» на сцене МГЛУ Солисты «Новой оперы» на сцене МГЛУ
9 октября 2017 года в главном здании МГЛУ состоялся праздничный концерт-вечер романса, посвящённый Дню учителя. На вечере прозвучали романсы и песни Жанны Борисовны Верениновой, профессора кафедры фонетики английского языка ФАЯ, на стихи Ф. И. Тютчева, поэтов Серебряного века, а также самой Жанны Борисовны.
13 октября 2017
Открытие центра болгарского языка и культуры Открытие центра болгарского языка и культуры
12 октября 2017 г. в торжественной обстановке открылся центр болгарского языка и культуры в МГЛУ. Центр расположен на втором этаже нового корпуса в ауд. 206. На мероприятии присутствовали и.о.ректора И.А.Краева, Чрезвычайный и Полномочный Посол республики Болгария в Российской Федерации Бойко Коцев, заместитель директора 4-го департамента Министерства иностранных дел Л.Г. Абрамов, кандидат филологических наук, доцент Нового болгарского университета (НБУ) Т.Н. Федь.
13 октября 2017
Русский жестовый язык. Вводный курс Русский жестовый язык. Вводный курс
Московский государственный лингвистический университет приглашает всех желающих в Парк Горького на вводный курс русского жестового языка с 04 ноября по 23 декабря 2017 года.
12 октября 2017
Форум «Глобализация и идентичность – к 500-летию Реформации в Германии (1517-2017)» Форум «Глобализация и идентичность – к 500-летию Реформации в Германии (1517-2017)»
11 октября в малом актовом зале МГЛУ состоялось заключительное мероприятие Международного научного студенческого форума «Глобализация и идентичность – к 500-летию Реформации в Германии (1517-2017)». Форум проходил в рамках научного проекта МГЛУ с Берлинским университетом им. Гумбольдта.
10 октября 2017
Научная конференция МГЛУ Научная конференция МГЛУ
8 октября завершилась научная конференция МГЛУ в рамках XII Московского фестиваля науки. В течение трех дней на площадках всех факультетов университета проходили мастер-классы, семинары, круглые столы, лекции, посвящённые современным исследовательским проблемам лингвистики, филологии, истории, политологии, психологии, журналистики и других дисциплин.

Новости 1481 - 1500 из 1769
Начало | Пред. | 73 74 75 76 77 | След. | Конец
Система Orphus