Top.Mail.Ru

МГЛУ подключен к Scopus и Web of Science

МГЛУ подключен к Scopus и Web of Science
23 мая 2018

Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках национальной подписки с 21 мая 2018 г. МГЛУ предоставлен лицензионный доступ к Базам данных международных индексов научного цитирования Web of Science и Scopus.

Web of Science (WoS, предыдущее название ISI Web of Knowledge) представляет собой поисковую платформу, объединяющую реферативные базы публикаций и патентов в научных периодических изданиях, включая базы по взаимному цитированию публикаций. Web of Science охватывает материалы по естественным, техническим, общественным, гуманитарным наукам и искусству. Первоначальный доступ и регистрация в Web of Science возможна только с компьютеров университета. После регистрации в личном кабинете возможен доступ с компьютеров, находящихся за пределами университета.

Инструкция по работе с ресурсом опубликована на сайте МГЛУ в разделе «Наука».

Короткие обучающие ролики по наиболее актуальным вопросам, связанным с использованием Web of Science доступны на информационном канале «Web of Science по-русски».

База Scopus – одна из крупнейших мировых библиографических баз данных, которая позволяет отслеживать цитируемость статей, опубликованных в научных изданиях. Scopus индексирует более 18000 наименований научно-технических и медицинских журналов примерно 5000 международных издательств.

Какие ресурсы есть в доступе по Национальной подписке?

Scopus - единая база данных, поэтому пользователям доступно полное содержимое базы данных, включая все архивные материалы, информацию по всем профилям авторов и организаций, наукометрические показатели журналов и других источников Scopus, а также все функциональные возможности Scopus.

За консультацией по вопросам регистрации и работы в Web of Science и Scopus можно обращаться к сотрудникам отдела электронных ресурсов Информационно-библиотечного центра МГЛУ (ул.Остоженка, д.38, 2 этаж, ауд. 72).

Руководство по использованию Scopus




Возврат к списку

Система Orphus