Top.Mail.Ru

Новости

11 июля 2018
Поздравляем выпускников 2018! Поздравляем выпускников 2018!
В МГЛУ прошли церемонии торжественного вручения дипломов выпускникам всех институтов и факультетов университета.
29 июня 2018
МГЛУ в первом рейтинге вузов Forbes МГЛУ в первом рейтинге вузов Forbes
Редакция журнала Forbes подготовила первый рейтинг российских вузов. Составители рейтинга проанализировали, какие вузы выпускают молодых людей с предпринимательской жилкой, способных в дальнейшем способны войти в список Forbes и стать частью российской политической элиты. МГЛУ вошел в сотню лидеров рейтинга и занял 45 место.
26 июня 2018
Всероссийская научно-методическая конференция неязыковых вузов в МГЛУ Всероссийская научно-методическая конференция неязыковых вузов в МГЛУ
21–22 июня 2018 года в МГЛУ состоялась очередная Всероссийская научно-методическая конференция неязыковых вузов и факультетов университетов Российской Федерации. В конференции приняли участие 233 преподавателя иностранных языков, обсудивших актуальные теоретические и практические вопросы дальнейшего совершенствования системы подготовки по иностранному языку.
26 июня 2018
Студенты МГЛУ удостоились высоких наград Студенты МГЛУ удостоились высоких наград
В рамках заключительного в этом учебном году Ученого Совета состоялась торжественная церемония награждения студентов переводческого факультета МГЛУ, принимавших участие в мероприятии, возложенном на Министерство обороны РФ, в январе 2018 г.
22 июня 2018
Памяти лингвиста МГЛУ  М. Д. Городниковой Памяти лингвиста МГЛУ М. Д. Городниковой
15 июня в МГЛУ прошёл круглый стол памяти лингвиста М.Д. Городниковой. Профессор Городникова во многом определила традиции научной школы Московского Иняза, воспитав не одно поколение высококлассных специалистов.
20 июня 2018
В МГЛУ стартовала приёмная кампания 2018 г. В МГЛУ стартовала приёмная кампания 2018 г.
20 июня в МГЛУ начала работу Приемная комиссия университета.
В 2018 году к перечню аккредитованных направлений подготовки добавилось еще одно - "Сервис и туризм".
20 июня 2018
МГЛУ принял участие в Генеральной Ассамблее CIUTI МГЛУ принял участие в Генеральной Ассамблее CIUTI
28-31 мая в Университете Хериот-Уатт в Эдинбурге прошла Генеральная ассамблея Международной конференции письменных и устных переводчиков (CIUTI) и международная научная конференция «Письменный и устный перевод в эпоху демографических и технологических перемен».
19 июня 2018
Стажеры Пусанского университета получили сертификаты МГЛУ Стажеры Пусанского университета получили сертификаты МГЛУ
С 13 июня в МГЛУ проходил дополнительный курс лекций для студентов-стажеров из Пусанского университета иностранных языков (республика Корея).
13 июня 2018
Дарья Нерезова – победительница вокального конкурса «Студенческий голос» Дарья Нерезова – победительница вокального конкурса «Студенческий голос»
25 мая 2018 года впервые состоялся конкурс «Студенческий Голос», в финале которого приняли участие 11 студентов из разных университетов Москвы. В число финалистов по итогам отборочного тура вошла студентка третьего курса факультета гуманитарных наук МГЛУ Дарья Нерезова. В финале Дарья исполнила песню Эдит Пиаф «Padam, Padam». Выступление заслужило высокие оценки компетентного жюри и принесло МГЛУ безоговорочную победу.
8 июня 2018
Русский язык как язык международного общения Русский язык как язык международного общения
6 июня, в день рождения А.С.Пушкина, в МГЛУ прошел второй научно-практический семинар «Русский язык как язык международного общения в контексте ООН».
8 июня 2018
Ассамблея Legal Expert Awards Ассамблея Legal Expert Awards
Проректор по качеству образования и стратегическому развитию МГЛУ Лариса Анатольевна Петручак, доктор юридических наук, приняла участие в качестве спикера в Ассамблее Legal Expert Awards, которая проходит 8 июня 2018 г в Казани при участии Казанского федерального университета.
7 июня 2018
Студентка МГЛУ - победитель конкурса славянских культур "СЛАВный день" Студентка МГЛУ - победитель конкурса славянских культур "СЛАВный день"
Студентка Института международных отношений и социально-политических наук МГЛУ Дарья Галиченко заняла призовое третье место на первом фестивале славянских культур «СЛАВный день», который прошел в Библиотеке иностранный литературы им. М.Рудомино при поддержке Форума славянских культур и посольств славянских стран.
7 июня 2018
Укрепляя российско-кубинские отношения Укрепляя российско-кубинские отношения
1 июня в МГЛУ состоялась официальная встреча кубинской делегации под руководством заместителя министра Высшего образования Кубы Оберто Сантина Касереса и руководства университета во главе с ректором Ириной Аркадьевной Краевой. Участники встречи обсудили ряд важных вопросов, необходимых для укрепления сотрудничества образования, науки и культуры.
6 июня 2018
МГЛУ в ведущих российских рейтингах МГЛУ в ведущих российских рейтингах
МГЛУ вошёл в рейтинги агентства RAEX и IX Национальный рейтинг университетов специального проекта агентства «Интерфакс».
5 июня 2018
Студенты МГЛУ на Всероссийском литературном фестивале в Сочи Студенты МГЛУ на Всероссийском литературном фестивале в Сочи
24-28 мая в г. Сочи прошел III Евразийский литературный фестиваль фестивалей «ЛиФФт-2018» и III Всероссийский Литературный Фестиваль Фестивалей «ЛиФФт-2018».
5 июня 2018
Студенты МГЛУ – участники российско-норвежского проекта по жестовым языкам Студенты МГЛУ – участники российско-норвежского проекта по жестовым языкам
Студентки факультета английского языка МГЛУ Дарья Жумерук и Дарья Винокурова приняли участие в образовательном российской-норвежском проекте «Роль жестовых и вербальных языков при переводе в публичном секторе в России и Норвегии», который прошел на базе норвежского университета ОслоМет (Университет Осло Метрополитан, г.Осло).
31 мая 2018
Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» и Международная научная конференция «Наука будущего» Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» и Международная научная конференция «Наука будущего»
С 24 по 27 сентября 2018 г. в Сочи на базе образовательного центра «Сириус» будет проходить Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» и Международная научная конференция «Наука будущего».
31 мая 2018
Капелла МГЛУ принимает гостей Капелла МГЛУ принимает гостей
25 мая в МГЛУ прошел совместный концерт двух вокальных коллективов: хора факультета музыки Университета Сантьяго (Чили) UMSE DeMus и студенческой хоровой капеллы МГЛУ Musica Linguae. Приятным сюрпризом вечера стало выступление мужского квинтета Б.А.Р.Д.О. Творческие коллективы порадовали гостей концерта композициями на русском, испанском, итальянском, английском и финском языках.
29 мая 2018
МГЛУ в Мексике МГЛУ в Мексике
С 17 по 19 мая 2018 года в г. Мехико прошла Международная выставка «Образование и наука в России», направленная на продвижение русского языка, образования, науки и культуры России в мировом образовательном и научном пространстве, а также привлечению в российские вузы иностранных абитуриентов.

Новости 1361 - 1380 из 1769
Начало | Пред. | 67 68 69 70 71 | След. | Конец
Система Orphus