Top.Mail.Ru

Новости

20 ноября 2019
В МГЛУ издан первый в России учебник по деструктологии В МГЛУ издан первый в России учебник по деструктологии
Первое учебное пособие по новой прикладной науке подготовлено преподавателями и профессорами МГЛУ Р.А.Силантьевым, И.В.Малыгиной, М.А.Полетаевой, А.И.Силантьевой. Книга является совместным изданием Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орёл", издательства "ФИВ" и МГЛУ.
19 ноября 2019
VIII Международный  симпозиум по актуальным проблемам перевода художественной литературы стран СНГ, Балтии, Грузии и ШОС VIII Международный симпозиум по актуальным проблемам перевода художественной литературы стран СНГ, Балтии, Грузии и ШОС
VIII Международный  симпозиум по актуальным проблемам перевода художественной литературы стран СНГ, Балтии, Грузии и ШОС прошел с 29 октября по 1 ноября 2019 года в г.Алушта (Республика Крым).
19 ноября 2019
МГЛУ - участник юбилейной 50-й Московской международной выставки «Образование и карьера» МГЛУ - участник юбилейной 50-й Московской международной выставки «Образование и карьера»
и 10 ноября МГЛУ принял участие в юбилейной 50-й Московской международной выставке «Образование и карьера», которая прошла в Гостином дворе (Москва).
19 ноября 2019
Ректор МГЛУ на научно-практической конференции «Актуальные вопросы повышения качества высшего образования» Ректор МГЛУ на научно-практической конференции «Актуальные вопросы повышения качества высшего образования»
12 ноября ректор МГЛУ, профессор И.А.Краева выступила на научно-практической конференции «Актуальные вопросы повышения качества высшего образования», организованной Российским профессорским собранием.
15 ноября 2019
День армянской письменности в МГЛУ День армянской письменности в МГЛУ
12 ноября в МГЛУ состоялся московский общегородской праздник «День армянской письменности», который ежегодно организуется Союзом армян России (САР). Площадкой для празднования в этом году был выбран МГЛУ, базовая организация по языкам и культуре стран-участников СНГ.
14 ноября 2019
В КНДР при участии МГЛУ прошла Всереспубликанская олимпиада по русскому языку В КНДР при участии МГЛУ прошла Всереспубликанская олимпиада по русскому языку
С 5 по 8 ноября в Пхеньянском университете иностранных языков (ПУИЯ) прошла Всереспубликанская олимпиада по русскому языку среди школьников училищ иностранных языков, посвящённая 70-летию ПУИЯ. ПУИЯ по праву считается главной «кузницей» русистов.
13 ноября 2019
Лекция советника премьер-министра Израиля для студентов МГЛУ Лекция советника премьер-министра Израиля для студентов МГЛУ
В конце октября 2019 года представительная делегация Института Жаботинского (Тель-Авив, Израиль) посетила Москву, Ярославль и Санкт-Петербург.
8 ноября 2019
МГЛУ открывает двери МГЛУ открывает двери
В октябре в МГЛУ стартовала осенняя сессия Дней открытых дверей. Первый ознакомительный кейс для потенциальных абитуриентов прошел в Институте гуманитарных и прикладных наук , а завтра, 9 ноября, университет откроет свои двери для будущих специалистов информационных наук. 
7 ноября 2019
Круглый стол «Языки, культуры, модальности. Интеграция методов когнитивных исследований языка» Круглый стол «Языки, культуры, модальности. Интеграция методов когнитивных исследований языка»
1 ноября  в МГЛУ состоялся Круглый стол «Языки, культуры, модальности: Интеграция методов когнитивных исследований языка», проводимый под эгидой Российской ассоциации когнитивной лингвистики и Института языкознания РАН при поддержке Центра социокогнитивных исследований дискурса МГЛУ.
6 ноября 2019
Расширение сотрудничества со странами Латинской Америки Расширение сотрудничества со странами Латинской Америки
В начале учебного года в рамках проекта «Научно-методическое и нормативно-правовое обеспечение мероприятий научно-образовательного взаимодействия на период до 2020 г. со странами Латинской Америки» в МГЛУ состоялась серия встреч с представителями стран Латинской Америки.
5 ноября 2019
МГЛУ вошёл в десятку лучших вузов по качеству приёма абитуриентов МГЛУ вошёл в десятку лучших вузов по качеству приёма абитуриентов
Мониторинг качества приема в российские вузы проводится с 2010 года и служит важным показателем не только качества знаний зачисленных на первый курс абитуриентов, но и репутации самих университетов. В 2019 году социологическое исследование провели НИУ ВШЭ и Яндекс при поддержке Минобрнауки России и Рособрнадзора.
31 октября 2019
День ОХИ в МГЛУ День ОХИ в МГЛУ
25 октября в МГЛУ по традиции отметили  Победу греческого народа перед итало-фашисткой агрессией в октябре 1940 года - День ОХИ. 
31 октября 2019
Преподаватели МГЛУ на Международном молодежном форуме «Брюссельский диалог» Преподаватели МГЛУ на Международном молодежном форуме «Брюссельский диалог»
26 октября в столице Европы, городе Брюссель, состоялся Первый Международный молодежный форум «Брюссельский диалог».
31 октября 2019
Елисаветинско-Сергиевские чтения: сеющий дух от духа пожнёт жизнь вечную Елисаветинско-Сергиевские чтения: сеющий дух от духа пожнёт жизнь вечную
29 октября в МГЛУ состоялась I сессия  XXII Елисаветинско-Сергиевских чтений, приуроченных к 155-летию со дня рождения святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны.
29 октября 2019
Итальянский язык на сцене: о прекрасном на языке науки Итальянский язык на сцене: о прекрасном на языке науки
24-26 октября в МГЛУ прошла Международная научно-практическая конференция «ITALIANO SUL PALCOSCENICO – Итальянский язык на сцене: семиотические коды в жизни и в профессии».
29 октября 2019
Антонина Штолина - лауреат конкурса "Студент года Москвы - 2019" Антонина Штолина - лауреат конкурса "Студент года Москвы - 2019"
24 октября в Московском Доме общественных организаций прошла церемония подведения итогов и награждение победителей конкурса «Студент года Москвы – 2019».
Лауреатом в номинации "Председатель студенческого совета года" стала Штолина Антонина, председатель Студенческого совета МГЛУ. 

28 октября 2019
Географический диктант в МГЛУ Географический диктант в МГЛУ
27 октября на базе МГЛУ состоялась ежегодная международная просветительская акция "Географический диктант", организованная Русским географическим обществом.
25 октября 2019
Международная конференция «Новая реальность и современные коммуникативные технологии» в МГЛУ Международная конференция «Новая реальность и современные коммуникативные технологии» в МГЛУ

23-25 октября в МГЛУ проходила Международная научно-практическая конференция «Новая реальность и современные коммуникативные технологии. Конференция проходила на базе Института международных отношений и социально-политических наук МГЛУ.


24 октября 2019
Митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий (Пологрудов) в МГЛУ Митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий (Пологрудов) в МГЛУ

21 октября Центром ибероамериканских программ  было организовано выступление митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия перед профессорско-преподавательским составом и студентами МГЛУ на тему «Духовная миссия России в Латинской Америке».

24 октября 2019
Полифонический хор Технологического университета республики Эквадор Полифонический хор Технологического университета республики Эквадор

11 октября в МГЛУ состоялось выступление Полифонического хора Технологического университета Республики Эквадор. Концерт был подготовлен усилиями Центра ибероамериканских программ.


Новости 1181 - 1200 из 1803
Начало | Пред. | 58 59 60 61 62 | След. | Конец
Система Orphus