Top.Mail.Ru

Новости

24 апреля 2020
Финал Конкурса молодых ораторов Финал Конкурса молодых ораторов
17 апреля завершился финальный этап конкурса по риторике и ораторскому мастерству «Речевое искусство в полилингвальном мире».  Марафон конкурсных мероприятий стартовал в начале года.
23 апреля 2020
Предуниверситарий МГЛУ – лучшая школа России Предуниверситарий МГЛУ – лучшая школа России
Рейтинговое агентство RAEX  выпустило рейтинги школ, наиболее эффективно готовящих учащихся к поступлению в вузы по ключевым направлениям подготовки. Предуниверситарий МГЛУ признан лучшей школой в сфере «Социальные и гуманитарные науки».
21 апреля 2020
В МГЛУ стартовал онлайн-опрос для выпускников и работодателей В МГЛУ стартовал онлайн-опрос для выпускников и работодателей
С 20 апреля по 15 мая в МГЛУ проводится онлайн-опрос выпускников 2017-2019 гг. и работодателей, принявших на работу инязовцев.
21 апреля 2020
Премия Правительства Москвы – молодым ученым Премия Правительства Москвы – молодым ученым
С 20 апреля открывается регистрация заявок на конкурс на соискание премии Правительства Москвы молодым учёным за 2020 год.
21 апреля 2020
В МГЛУ прошло заседание ректората В МГЛУ прошло заседание ректората
20 апреля состоялось очередное заседание ректората МГЛУ, открыла и провела которое ректор И.А.Краева. Повесткой обсуждения были обозначены ключевые вопросы жизнедеятельности университета.
17 апреля 2020
Студенка МГЛУ – финалист конкурса ВЦИОМ Студенка МГЛУ – финалист конкурса ВЦИОМ
Подведены итоги XII ежегодного конкурса студенческих работ, проводимого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В этом году финалистом конкурса стала  студентка третьего курса ИМОСПН Светлана Федосейкина.
16 апреля 2020
Специальный подкаст от переводчиков МГЛУ Специальный подкаст от переводчиков МГЛУ
Выпускники Переводческого факультета МГЛУ, устные переводчики с английского и французского, создали специальный подкаст о буднях и трудностях профессии «Переводчики в поисках дзена».
14 апреля 2020
В МГЛУ заработала Юридическая клиника В МГЛУ заработала Юридическая клиника
В рамках деятельности Юридической клиники студенты МГЛУ, обучающиеся по юридической специальности, оказывают бесплатную первичную юридическую консультацию и помощь студентам, гражданам и юридическим лицам по различным  вопросам правового характера.
14 апреля 2020
МГЛУ вошел в ТОП-50 Международного рейтинга вузов ARES-2020 МГЛУ вошел в ТОП-50 Международного рейтинга вузов ARES-2020
Европейская научно-промышленная палата опубликовала рейтинг вузов ARES–2020 (Academic Ranking of World Universities - European Standard), деятельность которых соответствует европейским стандартам обучения и научных исследований.

14 апреля 2020
Поздравляем новых кандидатов Поздравляем новых кандидатов
В соответствии с приказом Минобрнауки восемь преподавателей МГЛУ, в том числе аспиранты и соискатели, стали кандидатами наук.
10 апреля 2020
Онлайн-курсы Академии Всемирной организации интеллектуальной собственности и МГЛУ Онлайн-курсы Академии Всемирной организации интеллектуальной собственности и МГЛУ
Сейчас, когда дистанционное обучение становится еще более важной формой получения знаний, чем ранее, МГЛУ активно работает в дистанционном формате с международными партнерами. В рамках сотрудничества университета и Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) организованы онлайн-курсы ВОИС по общему курсу основ интеллектуальной собственности (DL-101).
10 апреля 2020
 Инязовцы – ради Великой Победы Инязовцы – ради Великой Победы
В год 75-летия Великой Победы МГЛУ готовит к изданию книги «Московский государственный лингвистический университет в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»
9 апреля 2020
Сотрудничество МГЛУ и Всемирной организации интеллектуальной собственности Сотрудничество МГЛУ и Всемирной организации интеллектуальной собственности
В рамках сотрудничества Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) c университетами мира началась совместная работа МГЛУ и этой международной организации системы ООН по направлению "терминология" в формате дистанционного взаимодействия.
7 апреля 2020
Новый формат Дня открытых дверей Новый формат Дня открытых дверей
Новый онлайн-формат Дня открытых дверей «День лингвиста» позволяет абитуриентам не выходя из дома познакомиться с условиями поступления в МГЛУ, особенностями лингвистического образования, перечнем лингвистических специальностей.
3 апреля 2020
МГЛУ возобновляет образовательный процесс в дистанционном формате МГЛУ возобновляет образовательный процесс в дистанционном формате
МГЛУ решением Минобрнауки  и ректора университета возобновляет учебный процесс с 6 апреля в дистанционном формате.
3 апреля 2020
Молодые учёные МГЛУ в проекте «Я в науке» Молодые учёные МГЛУ в проекте «Я в науке»
Всероссийский проект в «Я в науке»  рассказывает о молодых ученых России, их достижениях, научных успехах и рабочих буднях.
3 апреля 2020
Изучаем языки СНГ в дистанционном формате Изучаем языки СНГ в дистанционном формате
Кафедра языков и культур стран СНГ и ближнего зарубежья делится опытом дистанционного преподавания и обучения.
1 апреля 2020
Первый юбилей: Предуниверситарию МГЛУ - 5 лет Первый юбилей: Предуниверситарию МГЛУ - 5 лет
Первого апреля 2015 года на базе Лингвистического лицея № 1555 образован Предуниверситарий МГЛУ, структурное подразделение университета, важное звено в реализации концепции непрерывного образования.
1 апреля 2020
На связи Мюнхен: дистанционное занятие по переводу На связи Мюнхен: дистанционное занятие по переводу
27 марта в режиме видеоконференции состоялось первое совместное занятие по переводу с одним из академических партнеров МГЛУ в Германии - знаменитым Институтом языков и перевода в Мюнхене (SDI MUC).

Новости 1081 - 1100 из 1803
Начало | Пред. | 53 54 55 56 57 | След. | Конец
Система Orphus