Top.Mail.Ru

МГЛУ вошел в ТОП-50 Международного рейтинга вузов ARES-2020

14 апреля 2020
Европейская научно-промышленная палата опубликовала рейтинг вузов ARES–2020 (Academic Ranking of World Universities - European Standard), деятельность которых соответствует европейским стандартам обучения и научных исследований.

Цель рейтинга вузов ARES-2020 — оценка способности высших учебных заведений обеспечивать студентов необходимыми знаниями, возможности обеспечения активного общения с будущими работодателями, участия в научно-исследовательской деятельности.

МГЛУ в 2020 году впервые принял участие в ARES и занял 41-ую позицию (категория А+) среди 278 вузов  Российской Федерации, вошедших в рейтинг.

Напомним, что в этом году по анализу специалистов агентства RAEX МГЛУ вошёл в десятку лучших вузов страны, готовящих специалистов гуманитарного направления. Кроме того, по мнению этого же агентства Московский иняз признан одним из влиятельных вузов страны

А в исследовании Социального навигатора МИА  «Россия Сегодня» и проекта «Табитуриент», основанного на отзывах студентов, МГЛУ – в числе лидеров.



Возврат к списку

Система Orphus