Top.Mail.Ru

Научно-методический симпозиум по вопросам партнерства образовательных учреждений

11 ноября 2021

9-10 ноября делегация МГЛУ приняла участие в научно-методическом симпозиуме по вопросам партнерства образовательных организаций, приуроченном к 30-летию со дня образования Содружества Независимых Государств.

Ректор МГЛУ Ирина Краева выступила с докладом «О деятельности Базовой организации по языкам и культуре государств-участников СНГ в свете совершенствования и развития потенциала университетов-партнеров» в очном формате.

В симпозиуме приняли участие представители образовательных организаций, реализующих прямые партнерские связи на образовательном пространстве СНГ, члены исполкома СНГ, Совета по сотрудничеству в области образования государств-участников СНГ, представители заинтересованных органов государственной власти государств-участников СНГ, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества с государств-участников СНГ.

Целью симпозиума являлось повышение эффективности партнерства образовательных учреждений государств-участников СНГ для развития культурно-гуманитарного пространства Содружества Независимых Государств.

Итоги Симпозиума будут способствовать развитию устойчивых профессиональных связей и гуманитарных контактов между представителями образовательного сообщества государств-участников СНГ, в том числе, созданию единого общего образовательного пространства в Содружестве Независимых Государств, развитию научных исследований в различных областях науки и образования, включая области естественно-научных и гуманитарных наук, разработке методических и учебных пособий совместными авторскими коллективами преподавателей образовательных учреждений государств содружества.




Возврат к списку

Система Orphus