Top.Mail.Ru

Первый выпуск участников Клуба развития карьеры МГЛУ

Первый выпуск участников Клуба развития карьеры МГЛУ
3 ноября 2021
27 октября состоялся первый выпуск участников программы карьероформирующего обучения «Клуб развития карьеры», проходивших обучение в рамках модуля «Кто я и куда иду дальше?». Клуб развития карьеры – это бесплатная многоступенчатая программа по профориентации, организованная Центром развития карьеры МГЛУ.

Первый модуль состоял из четырех занятий длительностью два академических часа. Встречи проходили раз в неделю в течение месяца. Модуль был создан и проведен сертифицированным консультантом в области развития карьеры, профессором кафедры психологии и педагогической антропологии МГЛУ Александрой Соколовой.

Встречи Клуба включали информационные блоки, выполнение практических заданий, экспресс-тестирование, обсуждения. Каждый из участников обучения пришел с конкретным запросом: уточнение своего выбора направления и профиля подготовки, понимание своего предназначения, выбор продуктивной модели поведения для исследования выбранного или предполагаемого профессионального сегмента. На занятиях студенты вместе с опытным наставником проанализировали профессиональные среды, определили собственный профессиональный тип, рассмотрели современный феномен карьеры, познакомились с отечественными и зарубежными теориями карьеры, провели диагностику своих ценностных ориентаций.

В результате прохождения модуля у участников сформировался более осознанный и грамотный подход к самореализации в труде и собственному целенаправленному саморазвитию, к принятию ответственных и обоснованных решений, настойчивости в осуществлении своих профессиональных планов. Первый модуль карьероформирующего обучения в клубе является основой для дальнейших блоков обучения, лекций и индивидуальных консультаций, стажировок.

Приглашаем студентов 1-4 курсов бакалавриата и специалитета также записаться в Клуб развития карьеры. Первый модуль обучения для нового набора стартует 10 ноября 2021 года.




Возврат к списку

Система Orphus