Top.Mail.Ru

Романистика в эпоху полилингвизма: методы, перспективы, проблемы

Романистика в эпоху полилингвизма: методы, перспективы, проблемы
22 октября 2021

21 октября в МГЛУ состоялось открытие пятой – юбилейной - Международной научно-практической конференции «Романистика в эпоху полилингвизма».

С приветственным словом на открытии конференции к участникам обратилась ректор МГЛУ Ирина Краева. Гостей и участников конференции приветствовали проректор по проектной деятельности и молодёжной политике Иннара Гусейнова, декан факультета французского языка Юлия Сдобнова. С видеообращением выступил Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Российской Федерации господин Пьер Леви. Приветствие гостям и участникам конференции направили Чрезвычайный и Полномочный посол Аргентинской Республики в Российской Федерации господин Эдуардо Антонио Зуаин, временный поверенный в делах Посольства Республики Молдова в Российской Федерации господин Серджиу Гончеренко.

В конференции принимают участие более 150 человек: представители МГЛУ и ведущих российских и иностранных вузов.

Постоянными партнерами конференции выступают фонды: Центр ибероамериканских программ МГЛУ, Международный центр франкофонных исследований МГЛУ.

В работе конференции очно и в онлайн формате принимают участие зарубежные докладчики-спикеры из Франции, Швейцарии, Бельгии, Алжира, Индии, Сирии, Республики Беларусь, Азербайджана.

Во время проведения пленарных заседаний и в сессионной работе ведущие специалисты русофонного и франкофонного мира делятся с участниками дискуссий научными исследованиями и результатами работы в рамках гуманитарного знания.

Работа конференции будет продолжаться еще два дня 22 и 23 октября. Программа конференции доступна по ссылке.




Возврат к списку

Система Orphus