Top.Mail.Ru

Памяти коллеги

Памяти коллеги
13 октября 2021
Ушёл из жизни профессор кафедры теологии Александр Юрьевич Евдокимов.

Александр Юрьевич Евдокимов родился 15 октября 1953 года. В 1977 году закончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности по специальности инженер-технолог по переработке нефти и газа. Его сферы научных интересов были весьма разнообразны: он блестяще защитил докторскую диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук, кандидатскую диссертацию по культурологии, был действительным членом Российской академии естественных наук. Коллеги по кафедре теологии Института гуманитарных и прикладных наук и студенты знали Александра Юрьевича как талантливого художника-пейзажиста, автора многочисленных учебников и учебных пособий, прекрасного лектора, всегда приветствовавшего научные дискуссии и обсуждения.

В МГЛУ профессор Евдокимов работал практически с самого открытия кафедры теологии – с 2005 года. Александр Юрьевич вырастил несколько поколения студентов, воспитанных на принципах единства и системности научных знаний.

Студенты, аспиранты, профессорско-преподавательский состав кафедры, института и университета искренне скорбят о невосполнимой утрате.



Возврат к списку

Система Orphus