Top.Mail.Ru

Встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Казахстан в РФ Ерланом Кошербаевым в МГЛУ

7 октября 2021
5 октября в МГЛУ состоялась встреча руководства университета во главе с ректором Ириной Краевой c Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Казахстан в Российской Федерации Ерланом Кошербаевым.

На встрече стороны обсудили развитие образовательных программ, связанных с изучением казахского языка и культуры Казахстана. В своей приветственной речи господин посол поздравил ректора и коллектив Московского иняза с Днем учителя и выразил свою признательность МГЛУ за профессиональное обучение казахскому языку.

Выпускники МГЛУ, изучавшие казахский язык добились существенных карьерных успехов, а некоторые из них даже были награждены грамотой Президента Республики Казахстан К. К. Токаевым за создание интернет-проекта «Москва Қазақша».

Господин посол также отметил, что МГЛУ является ведущим лингвистическим вузом в России, где преподают 38 иностранных языков, и рассказал, что Казахстан занимает первое место среди иностранных студентов, обучающихся в России.

Также в ходе визита в МГЛУ посол провел открытый урок со студентами и преподавателями. Мероприятие приурочено к 30-летию СНГ и прошло в рамках открытия Фестиваля науки - 2021.




Возврат к списку

Система Orphus