Top.Mail.Ru

Дополнительные возможности для студентов МГЛУ

Дополнительные возможности для студентов МГЛУ
31 августа 2021

Для студентов МГЛУ нелингвистических направлений подготовки бакалавриата и специалитета уже много лет реализуются 17 программ профессиональной переподготовки (ППК - Практикум по профессиональной коммуникации).

Все преподаваемые языки в рамках основных занятий реализуются и на данной программе, практические задачи которой состоят в освоении и совершенствовании знаний иностранных языков в рамках выбранной профессии на протяжении всего курса обучения бакалавриата или специалитета.

Программа не является обязательной для освоения и не препятствует получению основного диплома о высшем образовании, однако обучающиеся по данной программе уже с первого курса погружаются в профессиональную терминологию, что позволяет им в дальнейшем стать высококлассными специалистами. Обучение по программе дополнительного профессионального образования повышает шансы студента попасть на стажировку, так как его уровень владения иностранным языком, как правило, выше.

Обучение по программе осуществляется без отрыва от освоения основной образовательной программы высшего образования.

По окончанию обучения студент получает два диплома: бакалавра/специалиста и о профессиональной переподготовке (с присвоением квалификации). Полученные знания на обеих программах (высшего образования и дополнительной программы) свидетельствуют о том, что выпускник является профессионалом высокого уровня.

Стоимость одного академического часа на всех программах ППК – 250 рублей. Программы ППК разработаны для студентов всех направлений подготовки ИГПН, ИМОиСПН, ИМПП, ИИН

Подробнее




Возврат к списку

Система Orphus