Top.Mail.Ru

С Днём знаний!

1 сентября 2016
Дорогие студенты! 

Сегодня, 1 сентября, для вас начинается новый учебный год. В этот праздничный день хочу напомнить о том, что вы носите гордое звания студента Московского государственного лингвистического университета. 

МГЛУ – университет с многовековой историей и богатыми традициями. Предшественниками МГЛУ были Московское Императорское коммерческое училище, основанное в 1804 году (в свое время единственное высшее учебное заведение, открытое почти для всех сословий) и Московский институт новых языков (с начала 1930-х годов до окончания Второй мировой войны готовил кадры квалифицированных переводчиков многих иностранных языков). В наши дни МГЛУ является ведущим лингвистическим вузом страны, а также Базовой организацией по языкам и культуре государств-участников СНГ. Наш вуз хранит и развивает традиции уникальной языковой школы, которой всегда славился иняз. Мы надеемся, все вы станете их достойными продолжателями.
 
Я поздравляю вас с Днём знаний, и хочу напомнить, что перед вами открыты огромные горизонты знаний, а опытные преподаватели всегда направят вас и помогут в нелегком деле образования. Ставьте перед собой новые задачи, придумывайте новые планы, стремитесь к своим мечтам. Я желаю каждому из вас дальнейших успехов в учебе, желаю расти над собой и добиваться поставленных целей. Помните, для вас нет ничего невозможного!

      И.о. ректора                                                                                   И.В. Манохин



Возврат к списку

Система Orphus