Top.Mail.Ru

В МГЛУ прошло вручение дипломов 2016!

В МГЛУ прошло вручение дипломов 2016!
11 июля 2016

8 июля в МГЛУ завершилась череда выпускных. Свои заслуженные дипломы в 2016 году получили бакалавры, специалисты и магистры, всего 800 человек. Из них 238 с отличием. 
Напутственные слова и поздравления выпускникам прозвучали от и.о. ректора МГЛУ И.В. Манохина, деканов факультетов, заведующих кафедрами, преподавателей и, конечно же, родителей. Все они пожелали ребятам профессиональной самореализации и высоких достижений. В ответном слове выпускники выразили благодарность за полученные в стенах alma mater знания и опыт. 
Важно отметить, что в этом году на Факультете английского языка состоялся первый выпуск переводчиков жестового языка. На церемонии вручения дипломов лично присутствовал председатель Московской городской организации Всероссийского общества глухих Владимир Заурбекович Базоев. Он отметил особую важность данной профессии, ведь именно такие переводчики соединяют два мира, позволяя слабослышащим и глухим людям быть полноценными членами общества. 
В МГЛУ каждый год по традиции приезжают представители посольств стран СНГ, чтобы лично вручить выпускникам, изучившим соответствующие языки стран Содружества, заслуженные дипломы о высшем образовании. В этот раз выпускникам ИМОиСПН дипломы вручили: Акшин Шамиль оглы Алиев (Советник Посольства Азербайджанской Республики по работе с диаспорой), Кристина Дражева (Первый секретарь Посольства Болгарии в Российской Федерации), Анель Сейдуманова (Второй секретарь Посольства Казахстана в Российской Федерации).
Каждый факультет подготовил праздничный концерт. К примеру, Факультет французского языка продемонстрировал небольшую театральную постановку, возвратившую выпускников во времена сдачи своих первых экзаменов, а Факультет по обучению иностранных граждан продемонстрировал номера, отражающие национальный колорит родных стран выпускников и студентов факультета. 
Все церемонии прошли в торжественной, яркой, и запоминающейся атмосфере. Надеемся увидеть наших бакалавров, специалистов и магистров в Ассоциации выпускников МГЛУ.




Возврат к списку

Система Orphus