Top.Mail.Ru

День памяти и скорби

День памяти и скорби
22 июня 2016
Как известно, 22 июня 1941 года (ровно 75 лет назад) фашистская Германия напала на Советский Союз. Почтить память павших защитников Отечества перед зданием МГЛУ собрались 260 человек, среди которых были ветераны Великой отечественной войны, их родственники, а также студенты, курсанты и школьники. Ребята подготовили концерт, посвященный памяти тех трагических событий. В ходе мероприятия к памятнику «Воину-ополченцу Фрунзенской дивизии» возложили цветы, это место имеет особое значение - именно отсюда в военные годы жители района уходили на фронт. 
С речью выступил представитель ветеранов, он поблагодарил всех собравшихся, администрацию района Хамовники и всех, кто участвовал в издании книг о Великой Отечественной войне, ведь так важно хранить память о событиях того страшного времени и не позволить подобному повториться вновь. Память павших почтили минутой молчания, а затем отправились к Могиле Неизвестного Солдата, где сегодняшние студенты и школьники возложили цветы. В честь великой Победы звучали песни военных лет и поздравления участников мероприятия. В торжественном концерте приняли участие курсанты кадетского корпуса, школьники и молодежь округа, а также студенты МГЛУ.  
Искренность и талант молодых исполнителей очень растрогали зрителей. В воздухе витало настроение грусти от давящих воспоминаний о пережитом горе, сочетавшееся с гордостью за родное Отечество и радостью о том, что молодое поколение чтит историю своей страны. После этого праздник продолжился на набережной Москвы-реки, где участники мероприятия насладились видами вечерней столицы и выразили благодарность ветеранам за мирное небо. Завершился вечер памяти митингом у Вечного Огня в Александровском саду и зажжением свечей. Все участники были рады участию в патриотической акции «Вахта памяти. Вечный огонь - 2016» и надеются, что в дальнейшем она будет проходить столь же тепло и душевно!



Возврат к списку

Система Orphus