Top.Mail.Ru

Визит в МГЛУ Изабель Мари Мийон Зумштайн, представителя департамента по международным связям университета Пуатье (Франция)

Визит в МГЛУ Изабель Мари Мийон Зумштайн, представителя департамента по международным связям университета Пуатье (Франция)
7 июня 2016
Госпожа Изабель Мари Мийон Зумштайн, представитель департамента по международным связям Университета Пуатье, прибыла с официальным визитом в МГЛУ. Основной целью визита, который проходил с 29 мая по 3 июня 2016 г. в рамках программы Erasmus + (staff for training), был отбор кандидатов МГЛУ на обучение в Университете Пуатье в 2016/2017 учебном году по вышеуказанной европейской международной программе. Претенденты на обучение прошли собеседование и отбор учебных предметов (для заполнения Learning Agreement). Таким образом, на конкурсной основе во французский Университет были отобраны 2 студента бакалавриата, 2 магистранта, 1 аспирант и 3 преподавателя (staff for teaching, staff for training). Одновременно Изабель Мари Мийон Зумштайн посетила занятия по французскому языку и государственный экзамен по английскому языку на факультете английского языка, отметив высокий уровень подготовки студентов-выпускников. В ходе встречи 2 июня Изабель Мари Мийон Зумштайн и директор Центра международного сотрудничества Г. В. Лавриков обсудили проекты Договора о двухстороннем сотрудничестве и Соглашение об обмене студентами и преподавателями. Данные документы были переданы французской гостье для дальнейшего рассмотрения в Департаменте международных связей Университета Пуатье. Центр международного сотрудничества



Возврат к списку

Система Orphus