Top.Mail.Ru

Конференция «Культурное, гуманитарное и общественное сотрудничество между Ираном и Россией»

Конференция «Культурное, гуманитарное и  общественное сотрудничество между Ираном и Россией»
6 декабря 2017
5 декабря в Фонде поддержки публичной дипломатии имени  А.М. Горчакова в Москве состоялась конференция «Культурное, гуманитарное и  общественное сотрудничество между Ираном и Россией», в которой приняли участие представители посольства ИРИ в Москве, сотрудники Фонда, ведущие российские иранисты, представители иранских научных  кругов и общественности. В рамках конференции прошли 4 панельные дискуссии: «Культурное и общественное сотрудничество между Ираном и Россией», «Ирано-российское сотрудничество в сфере публичной дипломатии и СМИ», «Сотрудничество в сфере русистики и иранистики», «Ирано-российское сотрудничество в сфере образования».

    От  МГЛУ  с докладом « Сотрудничество в сфере образования между МГЛУ и Университетом имени Аламе Табатабаи и перспективы сотрудничества с гуманитарными вузами ИРИ» выступил доцент кафедры восточных языков переводческого факультета, директор  Центра персидского языка и культуры Ирана МГЛУ  А.И.Полищук.

Конференция прошла на высоком научном уровне, доклады участников  вызвали  заинтересованную  и откровенную  дискуссию по всем обсуждавшимся проблемам.


Возврат к списку

Система Orphus