Top.Mail.Ru

День Греции в МГЛУ

День Греции в МГЛУ
17 ноября 2017

10 ноября в МГЛУ в рамках проведения Дня Греции состоялась встреча руководства университета и дипломатической делегации республики Греция под руководством Чрезвычайного и Полномочного посла Греческой республики в Российской Федерации Андреаса Фриганаса.

Тематический день для преподавателей и студентов МГЛУ стал не только страноведческим и просветительским проектом, но и послужил, по словам проректора по учебной работе И.А.Смольяниковой, началом плотного академического сотрудничества университета и посольства Греции. В образовательных планах МГЛУ включить тридцать седьмой - греческий - язык в список изучаемых языков университета. Г-н Андреас Фриганас отметил высокий уровень языковой подготовки выпускников МГЛУ и поблагодарил за возможность популяризировать греческую культуру и язык в стенах ведущего лингвистического вуза страны.

Завершился День Греции концертом «Звуки Эллады» греческого композитора-гитариста Афанасиоса Караминтзиоса и российских музыкантов Евгении Богинской (виолончель) и Леонида Железного (скрипка).

Подробнее




Возврат к списку

Система Orphus