Top.Mail.Ru

Лекции французских учёных в МГЛУ

10 ноября 2017

Серия лекций ведущих французских философов и историков  прошла в  МГЛУ.  Образовательные и дискуссионные кейсы провели Марк Фруадофон, Поль Клавье, Филипп Пишо-Бравар, Кристоф Ревейар.

26 октября в МГЛУ состоялись лекция и круглый стол французского лектора Марка Фруадофона на тему «Политическая теология Жозефа де Местра». Социально-политический консерватизм католического философа рубежа XVII-XVIII веков обсудили при участии студентов франкоговорящих факультетов и отделений университета.

8 ноября преподаватель Высшей Нормальной школы (г. Париж, Франция) Поль Клавье, студенты и профессорско-преподавательский состав МГЛУв формате круглого стола обсудили теологическую и мировоззренческую концепцию креационизма. Предшествовала дискуссионной площадке лекция французского философа  «Современные космологические теории и креационизм».

В дни празднования столетия Октябрьской революции в МГЛУ прошёл круглый стол «Октябрьская революция 1917 года в судьбах народов России и мира» с участием профессорско-преподавательского состава и студентов МГЛУ, а также профессоров французских университетов Кристофа Ревейара и Филиппа Пишо-Бравара. Сравнительно-исторический дискурс Французской и Октябрьской революций озвучил в своей авторской лекции мсье Пишо-Бравар.




Возврат к списку

Система Orphus