Top.Mail.Ru

VII Международный симпозиум по актуальным проблемам перевода художественной литературы стран СНГ, Балтии, Грузии и ШОС

1 ноября 2017
24–27 октября 2017 года в г. Алушта (республика Крым) МГЛУ как базовая организация по языкам и культуре государств-участников СНГ провел VII Международный симпозиум по актуальным проблемам перевода художественной литературы стран СНГ, Балтии, Грузии и членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Совместно с МГЛУ в подготовке и проведении крупнейшей научной площадки по вопросам переводоведения приняли участие Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ и автономная некоммерческая организация «Институт перевода».

В работе симпозиума участвовали представители государственных и общественных организаций, ученые, преподаватели теории и практики перевода, специалисты в области художественного и литературного перевода, деятели культуры государств-участников СНГ - Армении, Казахстана, Киргизии, России. Делегацию МГЛУ возглавила и.о. ректора И.А. Краева.

Весь цикл мероприятий международного симпозиума был нацелен на совершенствование форматов сотрудничества гуманитарных вузов РФ с вузами стран СНГ и ШОС в области теории и практики художественного и литературного перевода. Это позволит сформировать базис для воспитания и профессионального роста компетентной среды переводчиков в рамках международного сотрудничества.

Участники симпозиума пришли к согласию одобрить деятельность МГЛУ – Базовой организации по языкам и культуре государств-участников СНГ.

Резолюция VII Международного симпозиума по актуальным проблемам перевода художественной литературы стран СНГ, Балтии, Грузии и ШОС


Возврат к списку

Система Orphus