Top.Mail.Ru

Преподаватели МГЛУ и учащиеся Предуниверситария на выставке-форуме «Россия»

Преподаватели МГЛУ и учащиеся Предуниверситария на выставке-форуме «Россия»
18 января 2024

Учащиеся Предуниверситария МГЛУ и других московских школ посетили серию лекций в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ в павильоне № 57, где выступали преподаватели нашего университета. Во время мероприятия слушатели узнали, какие языки будут востребованы в ближайшие годы, сможет ли искусственный интеллект заменить переводчика, можно ли стать полиглотом и как этого добиться, как приобрести мотивацию к изучению языков и сохранить интерес в течение всей жизни.

Декан переводческого факультета Екатерина Похолкова прочитала лекцию «Диалог на равных: Восток или Запад: какие языки учить?», директор Центра развития профессиональных и жизненных навыков МГЛУ Арсен Лазурский подготовил выступление «Роботы против человека – кто кого сборет», а темой встречи с переводчиком-синхронистом, писателем, преподавателем и телеведущим Дмитрием Петровымбыла «Открытый диалог: Как учить языки. Секреты полиглота».

Ребята не просто слушали рекомендации наставников, но активно участвовали в разговоре, задавали непростые вопросы, делились своим пока еще не большим, но интересным опытом в изучении иностранных языков, пытались разгадать загадку, «как в языке отражается национальная картина мира». Кроме того, они смогли поучаствовать в мастер-классах по китайской каллиграфии от преподавателя китайского языка МГЛУ и посмотреть мастер-класс по ушу, который представил золотой медалист Всекитайского чемпионата по боевым искусствам, преподаватель китайского языка Института Конфуция и аспирант МГЛУ Ван Чжень. После этой встречи Екатерина Похолкова на своей страничке ВК написала: «Отличные гости, активно участвовали в дискуссии. Спокойна за наших будущих абитуриентов, отличные умные дети с горящими глазами!»

Если вы пропустили эти встречи, но вам интересно больше узнать об МГЛУ, чему учат в стенах нашего университета и как стать его студентом, приглашаем вас присоединиться к трансляции Приемной комиссии 28 января, во время которой вы сможете получить ответы на все ваши вопросы о поступлении.

Павильон №57 на ВДНХ, где проходили лекции наших преподавателей — это площадка «Артека». Московский государственный лингвистический университет уже второй год является тематическим партнером детского центра.




Возврат к списку

Система Orphus