Top.Mail.Ru

«Ожившие мифы древнего Китая»: проект CGTN в МГЛУ

«Ожившие мифы древнего Китая»: проект CGTN в МГЛУ
29 декабря 2023

22 декабря на площадке МГЛУ прошло мероприятие«Ожившие мифы древнего Китая» в рамках проекта Глобальной телевизионной сети Китая (CGTN), запущенного в ноябре прошлого года. Оно представляло собой показ трех мультипликационных картин, посвященных классическим сюжетам китайской мифологии: «Божественный Шэнь-нун», «Юй-гун передвигает горы» и «Великий Юй усмиряет потоп».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась проректор по молодежной политике и воспитательной работе Иннара Гусейнова. "Мы все сюда пришли для того, чтобы погрузиться в волшебный мир Китая, погрузиться в сказочную атмосферу и получить ту радость, которую нам дарит предновогодняя неделя," — сказала она, отметив царившую в зале праздничную атмосферу.

В подготовке проекта принимали участие эксперты в области литературы и искусства, чтобы передать каждую из историй наиболее достоверно. Кроме того, авторы уделили особое внимание проработке визуальной составляющей и использовали новейшие эффекты и технологии для усиления впечатления у зрителей. Материалы были представлены не только на русском и китайском, но также и на английском, казахском и испанском языках, чтобы как можно больше людей могли познакомиться с традиционной китайской культурой.

Для нашего вуза очень важно стать частью такого замечательного проекта, укрепляющего связи между странами и делающего вклад в их культурный обмен!


СМИ о нас:

CGTN: В Москве презентовали второй сезон проекта CGTN "Ожившие мифы древнего Китая"

Синьхуа: В Москве состоялось мероприятие по показу медиапроекта "Ожившие мифы древнего Китая"




Возврат к списку

Система Orphus