Top.Mail.Ru

Заключительный этап универсиады «Лингвасфера»

Заключительный этап универсиады «Лингвасфера»
28 декабря 2023

23-24 декабря завершился заключительный (очный) этап профессиональной лингвистической универсиады: «Лингвасфера» для студентов МГЛУ, специализирующихся в областях юриспруденции и информационных наук по английскому, испанскому и французскому языкам.

Оргкомитет тщательно отобрал конкурсные задания, которые проверяют не только умение выстроить коммуникацию на иностранном языке в команде, но и показать свои знания в выбранной профессиональной сфере. Командам участников было предложено попробовать себя в решении кейсов, направленных на анализ социально значимой проблемы с целью формирования навыков общественно полезной работы в рамках уникальной образовательной методики «Обучение служением» (Service — learning), способствующей развитию у обучающихся интереса к поиску своей личностной уникальности, построению индивидуальной траектории профессионального роста. Конкурс был проведен преподавателями лингвистических кафедр совместно с профессиональным жюри – ведущими учеными, практиками в области ИБ и юриспруденции. Благодаря такому формату, участники смогли продемонстрировать свои знания, подтверждающие высокий уровень их образования по основной специальности и подготовки по иностранным языкам.

По итогам заключительного этапа были определены дипломанты I, II, III степени в каждой категории.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников универсиады с их великолепными результатами, которые свидетельствует не только об их талантах и умении достичь поставленных целей, но и стремлении раскрыть свой потенциал, достичь новых высот и построить успешную карьеру!




Возврат к списку

Система Orphus