Top.Mail.Ru

Официальная делегация МГЛУ И Института Конфуция в Пекине

Официальная делегация МГЛУ И Института Конфуция в Пекине
15 декабря 2023

С 5 по 9 декабря 2023 года делегация Московского государственного лингвистического университета и Института Конфуция при МГЛУ во главе с ректором МГЛУ Ириной Аркадьевной Краевой посетила Пекин для участия в заседании Правления Института Конфуция в Пекинском университете иностранных языков и участия в Первом всемирном конгрессе китайского языка, организаторами которого выступили Министерство образования КНР, Центр международных языковых обменов и сотрудничества Министерства образования КНР, Китайский Фонд поддержки изучения китайского языка за рубежом и Всемирная ассоциация преподавания китайского языка.

На заседании Правления Института Конфуция при МГЛУ члены Правления с российской стороны ректор МГЛУ Ирина Краева, проректор по молодёжной политике и воспитательной работе Иннара Гусейнова, заведующая кафедрой китайского языка Переводческого факультета Лола Рахимбекова и члены Правления с китайской стороны, возглавляемые проректором Пекинского университета Цзя Вэньцзянем заслушали подготовленные директорами Института Конфуция с российской и китайской сторон отчет о работе ИК в 2022 – 2023 гг. и план работы на 2024 год. Отчет был единогласно утвержден, после чего стороны углубленно обменялись мнениями по вопросам сотрудничества и договорились о расширении связей между двумя университетами.

На церемонии открытия конференции институтов Конфуция Пекинского университета иностранных языков Ирина Аркадьевна Краева обратилась к участникам с приветственным словом. На Первом всемирном конгрессе китайского языка ректор МГЛУ Ирина Краева выступила с двумя содержательными докладами о подготовке преподавателей китайского языка в МГЛУ и о преподавании китайского языка в Российской Федерации. Проректор МГЛУ Иннара Гусейнова познакомила международных участников конгресса с успехами Института Конфуция при МГЛУ в проведении международных экзаменов HSK и HSKK, а также выступила в качестве модератора второй сессии пленарного заседания.

По итогам работы Института Конфуция в 2023 году оба директора Института, Андрей Селезнев и Мэй Чюньцай были награждены особым сертификатом Международной тестовой компании, который вручается тем Институтам Конфуция, которые демонстрируют выдающиеся результаты, выступая экзаменационным центром. Институт Конфуция при МГЛУ показывает высокие результаты на протяжении уже шести лет.




Возврат к списку

Система Orphus