Top.Mail.Ru

Переводчики МГЛУ на Инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!»

Переводчики МГЛУ на Инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!»
14 декабря 2023

Преподаватели переводческого факультета МГЛУ Алексей Маганов, Андрей Сальников, Алексей Королев и Александр Саркисян приняли участие в ХIV Инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!», который проходил 7 и восьмого декабря в Москве. Они на самом высоком уровне переводили выступления на всех пленарных и секционных заседаниях деловых встречах, проходивших на полях форума, а также новостную ленту форума, размещавшуюся на главных информационных порталах страны.

Если в прошлые годы переводчики работали в языковой паре русский – английский, то в этом году были также переводчики в таких языковых парах, как русский – арабский и русский – китайский. Во многом благодаря их высокому профессионализму на форуме царила атмосфера полного взаимопонимания, по итогам было подписано 373 соглашения!

Главной темой мероприятия стало сотрудничество суверенных экономик в условиях ухода от глобализации. Форум проводился в гибридном формате: к полутора-двум тысячам участников, собравшихся в Москве, присоединились еще до трех миллионов онлайн-зрителей. Как и в прежние годы на форуме выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин, руководители экономического блока Правительства – Антон Силуанов и Максим Решетников, помощник президента Максим Орешкин, глава Центробанка Эльвира Набиуллина и многие другие. В этом году на крупнейший форум съехались гости из более чем 60 стран. Были инвесторы из Китая, Турции, стран Персидского залива, Ближнего Востока, Средней и Юго-Восточной Азии и из других государств.




Возврат к списку

Система Orphus