Top.Mail.Ru

МГЛУ на заседании Российско-вьетнамской комиссии по сотрудничеству в области образования

14 декабря 2023

Заместитель проректора по образовательной деятельности Георгий Грачев и доцент кафедры восточных языков переводческого факультета Елена Зубцова приняли участие в четвертом заседании Российско-вьетнамской комиссии по сотрудничеству в области образования, науки и технологий, которое прошло 1 декабря в Министерстве науки и технологий Вьетнама. Мероприятие состоялось в рамках визита замминистра науки и высшего образования РФ Константина Могилевского в Ханой.

Георгий Валерьевич выступил на заседании с докладом, в котором рассказал об эффективной подготовке переводчиков вьетнамского языка в МГЛУ и подтвердил готовность к подготовке синхронных переводчиков вьетнамского языка на базе нашего университета, а также высказал надежду на поддержку этой инициативы со стороны Минобрнауки России.

Кроме того, последовательный перевод за заместителя министра на рабочих встречах и синхронный перевод 16 выступлений во время заседания комиссии осуществляла доцент кафедры восточных языков переводческого факультета Хоанг Тхи Хонг Хоа. Успех четырехдневных переговоров во многом обязан ее профессионализму.




Возврат к списку

Система Orphus