Top.Mail.Ru

День Вьетнама в МГЛУ

День Вьетнама в МГЛУ
30 мая 2023

24 мая в МГЛУ прошёл второй, уже ставший традиционным, День Вьетнама, приуроченный ко дню рождения вождя вьетнамского народа Хо Ши Мина. В этот раз он прошёл под названием «Национальная идентичность».

Организаторы праздничной программы - вьетнамские студенты, обучающиеся в МГЛУ, проявили фантазию и талант, подготовив необычную концертную программу, позволяющую зрителям совершить путешествие с Юга на Север страны и познакомиться с культурой разных регионов Вьетнама. Участники праздника - студенты и преподаватели всех вузов Москвы, где изучают вьетнамский язык, специалисты-вьетнамоведы, представители вьетнамского землячества в России – смогли насладиться мелодичными песнями Юга, лиричными дуэтами земли Нге, красивым традиционным танцем с веерами девушек-северянок и энергичным современным танцем в стиле Тик Ток мэшап.

Выступившая на Дне Вьетнама первый секретарь посольства СРВ в РФ Май Нгуен Тует Хоа передала присутствующим приветствие посла Вьетнама в России Данг Минь Кхоя и выразила благодарность МГЛУ за активную деятельность в области изучения и продвижения вьетнамского языка и культуры.

Свои знания по истории, географии и культуре Вьетнама участники праздника смогли продемонстрировать во время викторины, которую провели ведущие концерта. За правильные ответы участники получили сладкие призы.

В завершение концертной программы студенты-вьетнамисты МГЛУ по многочисленным просьбам вновь разыграли на сцене историю любви и предательства - постановку на тему старинной вьетнамской легенды о Золотой Черепахе, волшебном арбалете и трагической любви принцессы Ми Тяу и её супруга Чонг Тхюи.

В завершение праздника все желающие смогли принять участие в необычном танце с бамбуком и отведать блюда традиционной вьетнамской кухни. День Вьетнама в МГЛУ освещали вьетнамские СМИ, аккредитованные в России.




Возврат к списку

Система Orphus