Top.Mail.Ru

III Международная переводческая Модель ООН МГЛУ 2023 | International Interpreting MUN MSLU 2023

III Международная переводческая Модель ООН МГЛУ 2023 | International Interpreting MUN MSLU 2023
23 мая 2023

С 16 по 18 мая прошла III Международная переводческая Модель ООН МГЛУ. Повесткой этого года стала тема «Эффективные меры реагирования на глобальные кризисы: развитие многостороннего диалога между цивилизациями во имя международного мира и безопасности».

Торжественная церемония открытия началась с вступительного слова ректора МГЛУ Ирины Краевой, которая отметила важность такого формата мероприятий, которые позволяют не только дать профессиональные знания в области международных отношений, но и развить то, что называется soft skills, а также расширить кругозор. Модель ООН помогает участникам развивать навыки публичных выступлений, письма и исследовательской деятельности.

Директор Информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов отметил, что Модель проходит в очень непростое время, поэтому особенно важно, что молодое поколение погружается в изучение и обсуждение вопросов, которые находятся на повестке мирового сообщества.

Первый заместитель председателя Российской ассоциации содействия ООН, вице-президент Всемирной федерации ассоциаций ООН Алексей Борисов подчеркнул, что модельное движение в России становится все больше и активней, в рамках моделей участники могут совместно искать решения сложных и злободневных проблем, вести переговоры, искать и находить компромиссы, подготавливать резолюции, понимать международные политические тенденции.

Руководитель программы подготовки переводчиков к работе в международных организациях и конкурсным языковым экзаменам, начальник Управления международного сотрудничества и интернационализации Ирина Шокина рассказала о долгой истории сотрудничества МГЛУ и ООН, отметив, что за это время большое количество выпускников успешно сдали экзамен и попали в ростер.

В своем видеообращении координатор меморандума о договоренности между ООН и МГЛУ относительно сотрудничества в области подготовки кандидатов для участия в конкурсных экзаменах Анна Успенская отметила роль ООН в решении вопросов, связанных с различными кризисами, пожелала удачи участникам модели и поблагодарила их за интерес к работе ООН.




Возврат к списку

Система Orphus