Top.Mail.Ru

МГЛУ в числе лучших вузов предметного рейтинга RAEX по четырем направлениям

19 мая 2023

16 мая аналитическое агентство RAEX опубликовало предметные рейтинги вузов России в рамках экосистемы «Три миссии университета». По результатам исследования МГЛУ вошел в пятерку лучших вузов предметного рейтинга «Лингвистика и иностранные языки», а также в двадцатку лидеров по направлениям «Филология и журналистика», «Социология», «Политология и международные отношения».

Предметные рейтинги вузов России вышли в 2023 году второй раз. В новом выпуске количество охваченных предметных областей увеличилось на 20% и составило 35 направлений – это математика, широкий спектр естественно-научных и инженерных специальностей, социальных и гуманитарных наук. В списки лучших вошли 164 вуза из 42 регионов России.

При составлении предметных рейтингов анализировались статистические данные Минобрнауки РФ, провайдеров библиометрических данных Clarivate Analytics и Scopus, организаторов студенческих состязаний «Я – профессионал», системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа «СКАН-Интерфакс», агрегаторов онлайн-курсов, данные Informer Technologies о посещаемости сайтов, а также данные социальных сетей YouTube, Telegram, «ВКонтакте».

RAEX инфграф.jpg




Возврат к списку

Система Orphus