Top.Mail.Ru

МГЛУ + МГЛУ: награждение победителей и участников II Международной фонетической олимпиады по английскому языку

МГЛУ + МГЛУ: награждение победителей и участников II Международной фонетической олимпиады по английскому языку
3 мая 2023

27 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников ежегодной Международной фонетической олимпиады по английскому языку «МГЛУ+МГЛУ».

Олимпиада проводится уже второй год совместно с Минским государственным лингвистическим университетом. За организацию и проведение мероприятия отвечали кафедры фонетики английского языка обоих университетов. Цель Олимпиады - укрепление дружественных отношений между двумя вузами, поддержание интереса студентов к фонетике английского языка, совершенствование их произносительных навыков.

В конкурсе приняли участие 60 студентов, в числе которых представители различных факультетов Минского и Московского университетов.

Конкурсанты проявили себя в четырех номинациях: декламация поэзии и прозы, спонтанное говорение и тестирование на знания фонетических норм и правил английского языка. Участники олимпиады продемонстрировали не только отлично поставленное произношение, но и прекрасные вокальные данные и актерские навыки, продекламировав отрывки из классической и современной прозы и поэзии.

Гран-при Олимпиады за победу сразу в трех или двух номинациях, а также за проявленные креативность и артистизм получили Баев Максим, Фурс Олег, Косолапова Мария, Рожкова Анна и Лобанова Василиса.

В этом году для сплочения участников Олимпиады от обоих университетов по инициативе московской кафедры фонетики английского языка впервые было создано специальное медиа конкурса - Telegram-канал. Ребята общались друг с другом в комментариях, принимали участие в викторинах на аудирование и транскрипцию, отгадывали фонетические ребусы и смеялись над тематическими мемами.

Кафедры фонетики английского языка Минского и Московского университетов выражают надежду на то, что олимпиада будет проводиться ежегодно, привлекая новые молодые таланты.




Возврат к списку

Система Orphus