Top.Mail.Ru

Об играх, танцах и английской опере: в МГЛУ завершился проект Центра английского языка и культур «Культура развлечений в Великобритании»

Об играх, танцах и английской опере: в МГЛУ завершился проект Центра английского языка и культур «Культура развлечений в Великобритании»
2 мая 2023

21 апреля состоялся заключительный этап проекта «Культура развлечений в Великобритании». В мероприятии приняли участие более 60 студентов большинства подразделений МГЛУ. Мероприятие состояло из двух частей – конференции и концерта. Организатор - Центр английского языка и культур.

На конференции было представлено 12 докладов. Темы докладов были выбраны самими студентами соответственно их интересам. Так, прозвучали доклады об английских идиомах, связанных с музыкой, о шотландских национальных играх, о британских народных танцах, об истории английской оперы, о Сохо, части Лондона, которая славится своими развлечениями, об истории английского традиционного чаепития, о том, что такое английский паб и многие другие. Было очевидно, что студенты провели серьезную работу по подготовке докладов, а также по их представлению на английском языке. Доклады будут подготовлены в виде статей и выпущены в виде сборника студенческих работ, что уже стало традицией после таких конференций.

Большое одобрение зрителей вызвали все номера концерта, который последовал за конференцией. Декламация стихотворений Р. Киплинга, Роберта Бернса, отрывки из стенд-ап комедий, ирландские танцы, сцены на темы развлечений, придуманные самими студентами, современные песни из репертуара популярных исполнителей и многие другие номера свидетельствуют о разносторонних интересах студентов, об их творческих возможностях.

Такие мероприятия, безусловно, не только позволяют студентам проявить себя за пределами академических занятий, расширяют их кругозор в области истории и культуры стран изучаемого языка , но и развивают их языковые навыки.




Возврат к списку

Система Orphus