Top.Mail.Ru

Обсуждаем российско-кубинское образовательное сотрудничество

Обсуждаем российско-кубинское образовательное сотрудничество
28 апреля 2023

24 апреля в МГЛУ прошла встреча с представителями Министерства высшего образования и университетов Республики Куба. С российской стороны на встрече присутствовали ректор МГЛУ Ирина Краева, проректор по науке Ольга Ирисханова и начальник управления международного сотрудничества и интернационализации Ирина Шокина.

На встрече основными темами для обсуждения стали возможность расширения сотрудничества нашего университета с университетами Республики Куба по образовательным и научным направлениям и реализация магистерской программы «Информационная безопасность». Также на встрече обсудили условия предстоящей конференции «UCIENCIA», которая пройдет с 27 по 29 сентября в Варадеро. Кроме того, стороны договорились о взаимном проведении мастер-классов и лекций.

МГЛУ активно сотрудничает с Кубой в академической и научной сферах, участвуя в различных конференциях, принимает участие в Форуме ректоров российских и иберо-американских университетов, Международном Конгрессе высшего образования, проводит регулярные встречи с представителями Посольств Латинской Америки и министерств высшего образования. На базе университета действует Центр ибероамериканских программ, а также Центр лингвокультурных исследований стран Латинской Америки и Карибского бассейна им. Николаса Гильена.

Представители кубинской стороны отметили, что сотрудничество в области информационной безопасности, а также обмен преподавателями для повышения квалификации являются одним из важных аспектов российско-кубинского взаимодействия в сфере образования. 




Возврат к списку

Система Orphus