Top.Mail.Ru

Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в дискуссии просветительского марафона «Знание.Первые»

Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в дискуссии просветительского марафона «Знание.Первые»
26 апреля 2023
24 апреля в Москве стартовал федеральный просветительский марафон «Знание.Первые». В рамках работы форума ректоры ведущих российских вузов обсудили особенности приемной кампании в 2023-2024 учебном году.

Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в сессии «Лифт в будущее. Первое рабочее место», в рамках которого состоялся разговор с представителями бизнеса и ректорами ведущих университетов страны о подготовке востребованных кадров на рынке труда. «Лифт в будущее» - это не только про студентов, которым качественное, блестящее университетское образование открывает возможности профессионального и личностного становления и роста. «Лифт в будущее» - это и про университеты, корни будущего, которым необходимо найти своего студента, полюбить его, поверить в его будущее. Друзья, мы в одном лифте!», - подчеркнула ректор.

На повестке дня всё так же остро стояли вопросы подготовки высокопрофессиональных специалистов в условиях новых вызовов и миссия университета как консолидатора интересов обучающегося и работодателя. Образовательная стратегия и богатая история подготовки специалистов для разных отраслей гуманитарного знания позволяет МГЛУ выступать в качестве успешного примера подобной интеграции.



Возврат к списку

Система Orphus