Top.Mail.Ru

Свыше 3000 человек приняли участие в Дне открытых дверей МГЛУ

Свыше 3000 человек приняли участие в Дне открытых дверей МГЛУ
3 апреля 2023

2 апреля в МГЛУ состоялся День открытых дверей. В масштабном марафоне презентаций абитуриенты и их родители познакомились со всеми специальностями и направлениями подготовки, представленными в МГЛУ.

Гостей приветствовала ректор МГЛУ Ирина Краева. В своей вступительной речи ректор подчеркнула фундаментальность лингвистической подготовки будущих специалистов по всем образовательным программам: два иностранных языка изучает каждый студент Московского иняза. «Востребованность наших студентов после окончания университета определяется именно блестящим знанием языка!» - отметила ректор. Какими способами удается достичь такого высокого уровня подготовки? Учебная программа включает в себя 20 часов языка в неделю, на занятиях с высококвалифицированными преподавателями наши студенты занимаются живым языком, который впоследствии становится их рабочим инструментом.

На общем собрании были представлены также все факультеты и институты МГЛУ. О структуре нашего университета и образовательных программах абитуриентам и их родителям рассказала первый проректор – проректор по образовательной деятельности Лариса Петручак.

Заместитель проректора по образовательной деятельности Георгий Грачев рассказал участникам встречи о приеме на обучение. Приемная комиссия начнет свою работу 20 июня. С правилами приема и точными сроками вы можете ознакомиться в специальном разделе сайта. Кроме этого, Георгий Грачев подчеркнул, что вступительные испытания в Московский иняз – это результаты Единого государственного экзамена. Дополнительное вступительное испытание ждет только будущих журналистов.

Как и в прошлом году способов подачи документов у абитуриентов будет четыре: суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги», электронная система университета, личная подача документов в приемной комиссии на Остоженке, 38, а также через операторов почтовой связи.

В аудиториях университета почти шесть часов абитуриентов и их родителей консультировали деканы факультетов, директора институтов, заведующие профильными кафедрами, преподаватели. Каждый участник мог свободно задать свои вопросы также и ответственному секретарю приемной комиссии Борису Корепанову. Серия мастер-классов, проводимых специалистами МГЛУ, стала хорошей практической площадкой для предметного понимания абитуриентами их вектора профессионального развития.

День открытых дверей МГЛУ посетило свыше 3000 человек. Для того, чтобы обеспечить внимание каждому гостю, в этот день в университете трудилось более 120 волонтеров из числа студентов МГЛУ и курсантов Военного учебного центра МГЛУ. Уважаемые участники Дня открытых дверей, спасибо за доверие и интерес к МГЛУ. Желаем вам сделать правильный выбор и … до встречи первого сентября – на торжественной линейке первокурсников.




Возврат к списку

Система Orphus