Top.Mail.Ru

Расширение сотрудничества с Мексикой

Расширение сотрудничества с Мексикой
13 марта 2023

9 марта МГЛУ посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации Эдуардо Вильегас Мехиас, Советник по образованию и культуре Наталия Фортуни, второй секретарь посольства Ана Исабель Лопес Эстрада.

Уважаемых гостей принимали ректор МГЛУ Ирина Краева, проректор по развитию и цифровизации Сергей Пилипенко, начальник Управления международного сотрудничества и интернационализации Ирина Шокина и директор Центра ибероамериканских программ Ян Бурляй.

На встрече обсуждалось дальнейшее развитие сотрудничества. В 2019 году было подписано соглашение о сотрудничестве между МГЛУ и Университетом Веракруса, и впервые в этом учебного году студентка переводческого факультета отправилась в Мексику на краткосрочное обучение (ранее обмены не могли состояться из-за эпидемии COVID-19). Студенты из Мексики также поступают на обучение в наш университет: сейчас мексиканские студенты обучаются у нас по направлениям «Теория и практика международных отношений» и «Лингвистика».

Так как в МГЛУ более тысячи студентов изучают испанский язык, наш университет намерен расширять сотрудничество как с университетом Веракруса, увеличивая количество направлений стажировок по действующим программам, так и другими университетами Мексики.




Возврат к списку

Система Orphus