Top.Mail.Ru

Лига арабских государств МГЛУ завершила работу

Лига арабских государств МГЛУ завершила работу
3 марта 2023
С 27 февраля по 1 марта по инициативе и под научным руководством кафедры международных отношений и внешней политики России в МГЛУ проходила деловая игра «Лига арабских государств».

По итогам трех дней, прошедших в напряженных дискуссиях, стороны переговоров пришли к компромиссу по проблеме Иракского Курдистана. В итоговой резолюции страны-участницы подтвердили приверженность принципам территориальной целостности Республики Ирак и провозгласили создание и развертывание Гуманитарной миссии Лиги арабских государств в Иракском Курдистане. В резолюции также были регламентированы основные цели и принципы работы гуманитарной миссии. С успешным завершением работы делегатов поздравил доцент кафедры международных отношений и внешней политики России Владимир Соловьев. Эксперт отметил высокий уровень организации Модели и тщательную подготовку участников.

По результатам тайного голосования были отмечены следующие делегаты: лучшим делегатом признана студентка второго курса переводческого факультета Муаззамхон Халилова, а самым конструктивным делегатом - студент третьего курса Института международных отношений и социально-политических наук Виталий Куликов.

О ходе работы Модели читайте на странице профильного института.




Возврат к списку

Система Orphus