Top.Mail.Ru

В МГЛУ состоялось вручение сертификатов студентам Пусанского университета иностранных языков (Республика Корея)

27 марта 2017
22 марта в Центре международного сотрудничества состоялось торжественное вручение сертификатов о повышении квалификации по истории, культуре и экономике России – специального курса лекций, организованного для студентов Пусанского университета иностранных языков, которые проходят стажировку в МГЛУ в текущем учебном году.

Это событие стало итогом успешной реализации Соглашения о чтении дополнительного курса лекций между МГЛУ и ПУИЯ, подписанного в феврале 2017 г. Тематика лекций включала анализ актуальных проблем экономики, географии, промышленности, демографии и культуры Российской Федерации и Республики Корея, а также другие вопросы, сформулированные с учетом пожеланий студентов.

По завершению торжественной части все участники были приглашены на чаепитие, в ходе которого студенты в форме свободного общения поделились своими впечатлениями об учёбе и жизни в России, дружбе с российскими студентами. Декан переводческого факультета Е.А. Похолкова отметила, что общение между студентами-иностранцами и учащимися МГЛУ способствует культурному обмену и преодолению языкового барьера.

Реализация данного успешного проекта стала очередным шагом в укреплении взаимовыгодного и многопрофильного сотрудничества между нашими университетами.




Возврат к списку

Система Orphus