Top.Mail.Ru

Профессор МГЛУ Роман Силантьев выступил на 34-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве

10 марта 2017
8 марта 2017 года в Женеве на полях 34-й сессии Совета ООН по правам человека состоялись круглые столы по темам "Традиционные религии: гуманитарная дипломатия в условиях сирийского кризиса"  и  "Жертвы гражданской войны: преследование Украинской Православной Церкви в период конфликта на Украине в 2014-2016 годах", организаторами которых выступили постоянное представительство РФ при ООН и международных организациях в Женеве и Всемирный русский народный собор (ВРНС).

Руководитель Правозащитного центра ВРНС профессор МГЛУ Роман Силантьев выступил в качестве одного из ведущих круглых столов, наряду с муфтием Альбиром Кргановым и начальником отдела по правам человека и нацменьшинств в странах СНГ и Прибалтики Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Татьяной Шлычковой.

В своем выступлении Роман Силантьев заметил, что в России отмечается  более высокий уровень межрелигиозного диалога, нежели в Европе. По его мнению, межрелигиозное сотрудничество лучше всего укрепляется не словами на конференциях, а совместными делами. В России православные и мусульманские лидеры приложили немало усилий в деле урегулирования конфликтов на Кавказе, а сейчас они совместно работают в Сирии, оказывая ее жителям гуманитарную помощь и содействуя в других вопросах.


Возврат к списку

Система Orphus