Top.Mail.Ru

В МГЛУ завершился просветительский марафон «Знание»

В МГЛУ завершился просветительский марафон «Знание»
9 сентября 2022

МГЛУ с 1 по 9 сентября принял участие в федеральном просветительском марафоне общества «Знание». Университет стал одной из московских площадок мероприятия, которое кроме столицы проходило еще в Сочи, Нижнем Новгороде, на Камчатке, а также транслировалось онлайн.

В рамках марафона 3 сентября прошел «Диктант Победы», в котором приняли участие 143 человека. Кроме непосредственной проварки своих знаний истории участники посетили просветительско-патриотические мероприятия, а также посмотрели документальные фильмы военной тематики.

В тот же день в МГЛУ состоялось несколько лекций, посвященных борьбе с терроризмом. В главном корпусе на Остоженке выступал заведующий лабораторией деструктологии МГЛУ профессор Роман Силантьев на тему «Новое террористическое движение Колумбайн и его корни», а по соседству на повестке дня был африканский вопрос: коллеги дискутировали на тему «Новые очаги терроризма в современном мире: Северная Африка». В актовом зале учебного корпуса в Ростокино студенты могли послушать доклад «Современные террористические вызовы, действия в условиях ЧС и террористической угрозы» сотрудников Центра противодействия экстремизму г. Москвы, а в Предуниверситарии МГЛУ прошла публичная лекция на тему «Новые очаги терроризма в современном мире».

Кроме того, заключительный день марафона совпал с Всероссийским днем трезвости. Студенты могли посетить мероприятия, в рамках которых специалисты рассказали о пагубном влиянии алкоголя на организм и здоровье человека. Параллельно студенты-активисты познакомили первокурсников с палитрой студенческих объединений, двери которых открыты для всех желающих.

Это далеко не полный список мероприятий, которые прошли в университете в рамках просветительского марафона общества «Знание». Узнать о других событиях, лекциях и выступлениях можно здесь.




Возврат к списку

Система Orphus