Top.Mail.Ru

Евразийская лингвистическая олимпиада: возможность поступить на лингвистические направления без экзаменов

Евразийская лингвистическая олимпиада: возможность поступить на лингвистические направления без экзаменов
29 августа 2022

В 2023 году Евразийской лингвистической олимпиаде исполняется десять лет. Все эти годы это масштабное интеллектуальное состязание помогало школьникам со всей страны продемонстрировать свои знания иностранных языков и значительно увеличивало шансы победителей поступить в вуз своей мечты.

С самого создания конкурса, когда десять ведущих российских вузов договорились о его учреждении, МГЛУ в этом перечне организаторов занимает особое место: все эти десять лет ведущий лингвистический вуз страны выступает координатором проекта, а ректор университета Ирина Краева является председателем оргкомитета. «Участие в олимпиаде позволяет конкурсантам продемонстрировать не только уровень знаний по иностранному языку, но и уровень интеллектуального развития. Вне зависимости от места проживания, социального статуса и уровня материального благополучия, участник может получить шанс стать студентом одного из лучших вузов России!» — подчеркивает ректор.

Конкурс проводится по шести языкам: английский, французский, немецкий, испанский, итальянский и китайский. На первом этапе участники создают специальный личный кабинет на сайте олимпиады, где за установленное время они должны ответить на 25 вопросов и написать эссе на выбранном языке.

Школьники, лучше всего показавшие себя во время заочного тура, проходят на второй этап, который проводится на площадках вузов-организаторов. При этом старшеклассники, попавшие в число победителей и призеров олимпиады, могут получить льготы при поступлении в университет на специальности, связанные с изучением иностранных языков.

Не пропустите: заочный тур 2022-2023 учебного года пройдет уже с 19 ноября 2022 по 22 января 2023. Все подробности на официальном сайте олимпиады.




Возврат к списку

Система Orphus