Top.Mail.Ru

МГЛУ - регионам: готовимся к интеллектуальным состязаниям

МГЛУ - регионам: готовимся к интеллектуальным состязаниям
29 августа 2022

Проект направлен на вовлечение регионов РФ в сферу подготовки к интеллектуальным состязаниям, олимпиадам, различным конкурсам по иностранным языкам. Участников встречи приветствовали проректор МГЛУ по молодежной политике и воспитательной работе Иннара Гусейнова, декан факультета английского языка МГЛУ Ксения Голубина, директор центра образования г. Новосибирска «Лицей «Интеграл» Анна Леонтьева.

В ходе ознакомительной встречи ребята и их учителя смогли поучаствовать в мастер-классах по лингвострановедению, а также узнать о фонетических и лексико-грамматических особенностях заданий Евразийской лингвистической олимпиады по английскому языку. Эти кейсы провели преподаватели и студенты факультета английского языка МГЛУ под руководством Ксении Голубиной и заведующей кафедрой стилистики английского языка Евгении Шевелевой. Это не первый раз, когда преподаватели и студенты МГЛУ становятся наставниками для школьников и учителей регионов РФ. В похожих мероприятиях участвуют школьники Москвы, Московской области и Республики Башкортостан. Школьники из Новосибирска высоко оценили представленные задания и с удовольствием поделились своими впечатлениями.

Юля, лицей «Интеграл»: С большим удовольствием приняла участие в занятиях, которые провели московские преподаватели английского языка. Интересно, информативно и полезно! К сожалению, я пока не смогла решить все задания, но рада что смогла потренироваться.

Акулина, лицей «Интеграл»: На этих занятиях меня впечатлили практические упражнения, с помощью которых можно было лучше понять информацию. Они помогли освежить и дополнить мои знания. Преподаватели большую часть времени разговаривали на английском языке, что очень важно для тренировки понимания иностранной речи. Появилась большая мотивация продолжать изучать этот предмет.

Миша, лицей «Интеграл»: Евразийская олимпиада набирает популярность. Интересно было узнать о разнообразных заданиях от самих составителей олимпиады, задать им вопросы. Теперь я смогу полученными на занятии знаниями воспользоваться на практике.

Тимофей, лицей «Интеграл»: Я присутствовал на занятии английского языка с преподавателями московского университета, которое мне очень понравилось, потому что было интересно, особенно упражнения по фонетике. Я понял, что заниматься английским языком можно и в формате онлайн. А взаимодействуя с преподавателями вуза, можно получить отличный опыт!

Юлия, лицей «Интеграл»:: Я посетила конференции по английскому языку. Мне очень понравилось то, что происходило на занятии. Всё было понятно и информативно. Наслаждалась английской речью!




Возврат к списку

Система Orphus