Top.Mail.Ru

Congratulazioni! В МГЛУ состоялся первый выпуск магистров по программе двойных дипломов

Congratulazioni! В МГЛУ состоялся первый выпуск магистров по программе двойных дипломов
21 июня 2022
20 июня в МГЛУ совместно с университетом г.Пизы (Италия) прошла защита магистерских выпускных квалификационных работ. Выпускники представили проекты в рамках программы двух дипломов.

В дистанционном формате на защите присутствовали итальянские консультанты: профессор кафедры славистики Пизанского университета Марко Сабатини и доцент кафедры славистики Чинция Кадаманьяни. Магистрантки Юлия Ивакина и Полина Федорова заслуженно получили отличные оценки за исследования, посвященные аудиовизуальному переводу. Государственная экзаменационная комиссия отметила высокой уровень презентаций, научную и практическую значимость представленных на защиту работ, а их научный руководитель, заведующая кафедрой итальянского языка переводческого факультета Елена Борисова отметила смелость выпускниц, которые не побоялись трудностей и прошли годовой курс обучения в Италии в 2021-2022 гг.. Российская и итальянская стороны выразили надежду на продолжение партнерских отношений.

Поздравляем и гордимся! Congratulazioni!

Программа двух дипломов предполагает прохождение обучения в иностранном вузе-партнере в течение одного-трех семестров. По окончании обучения студент получает диплом иностранного вуза-партнера и диплом МГЛУ. Подробнее о прохождении обучения в рамках программы в бакалавриата и магистратуре вы можете узнать в управлении международного сотрудничества и интернационализации МГЛУ.



Возврат к списку

Система Orphus