Top.Mail.Ru

«Создавая будущее»: Московские участники Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ встретились на вводном совещании

«Создавая будущее»: Московские участники Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ встретились на вводном совещании
28 апреля 2022

26 апреля состоялась встреча участников Всероссийского фестиваля НАУКА 0+, в рамках которой была освещена основная информация о мероприятиях этого года. В совещании приняли участие представители дирекции Института гуманитарных и прикладных наук МГЛУ, члены СНО Алина Александрович и Варвара Мухина.

Всероссийский фестиваль НАУКА 0+ — один из крупнейших научно-популярных проектов в стране, цели которого — понятным и доступным языком рассказывать, что такое наука, чем занимаются ученые, и как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы открываются современному человеку.

В начале встречи были объявлены темы Всероссийского фестиваля НАУКА 0+: «Старт Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации» и «Международный год фундаментальных наук в интересах устойчивого развития», слоганом стала идея: «Создавая будущее».

В этом году в Москве мероприятие пройдет на четырех основных площадках: в Интеллектуальном центре - Фундаментальной библиотеке МГУ, ЦВК «Экспоцентр», парке «Зарядье» и Российской академии наук. Программа включает давно полюбившиеся аудитории лекции, круглые столы, викторины, выставки, мастер-классы, конкурсы и многое другое. Всего планируется восемь тематических направлений, рекомендованных для малышей (0+), младших и средних школьников (Start) и старшеклассников, студентов и специалистов (Pro).

Организаторы рассказали о том, что будет наполнять площадки Фестиваля, и напомнили участникам о необходимости подавать заявки на размещение экспозиций и на лекционные программы. Также были представлены конкурсы Фестиваля: детского рисунка, исследовательских работ школьников, фото- и видеоматериалов, инновационной журналистики и нового конкурса на звание лучшей школьной научной лаборатории - конкурса STEM-центров.

В этом году фестиваль традиционно пройдет в Москве и других регионах России 7-9 октября 2022 г. в офлайн и онлайн форматах.




Возврат к списку

Система Orphus